НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В первом весеннем субботнике приняли участие 15 тыс томичей

НИА-Томск

22.04.2017 12:18

На первый весенний субботник сегодня, 22 апреля, в Томске вышли 15 тыс горожан и убрали 2,5 тыс тонн мусора с улиц и дворов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, к празднованию 1 и 9 Мая томичи навели порядок не только в центральной части города, но и на его окраинах. Значительный вклад в наведении чистоты внесли трудовые коллективы предприятий и организаций Томска. Они собрали вытаявший мусор и сломанные ветки, сорвали объявления с ограждений и домов, покрасили деревья, разрыхлили снег и побелили бордюры.

В Советском районе самой большой площадкой субботника стал Кулагинский сквер. Здесь прошел «музыкальный» субботник – специалисты районной администрации вместе с общественными организациями и учреждениями образования, жителями микрорайона наводили порядок в сквере под песни из советских фильмов.

На территории Кировского района в Лагерном саду и на Московском тракте работали сотрудники подразделений горадминистрации, в Буфф-саду — аппарата администрации Томска вместе с коллективами близлежащих школ и детских садов.

Сегодня в Ленинском районе участники субботника ликвидировали большую свалку у дома №252 на улице Большой Подгорной, а также побелили 18 деревьев. В зеленой зоне в районе 10-й поликлиники члены Союза ветеранов Афганистана собрали листья и ветки, помыли памятник, прочистили пешеходные дорожки.

Традиционным местом районного субботника в Октябрьском районе стал сад «Белое озеро» и его окрестности, где работали сотрудники районной администрации, городского департамента образования и общественники. Кроме того, члены ТОС «Совет микрорайона «Мичуринский» вышли на уборку берегов Кухтеринского озера. В Михайловской роще работают представители подрядчика и пожарной части №3. Также томичи очистили берега озера в микрорайоне Солнечном.

«На «санитарные пятницы» и субботники откликнулись многие учреждения и предприятия. Это хорошая традиция и возможность навести порядок в своем дворе, любимом парке, на соседней улице. А результат работы дарит хорошее настроение. Надеюсь, что 29 апреля, в день общегородского субботника, на уборку дворов выйдет еще больше томичей», — отметил мэр Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта