НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Ремонт дорог с применением горячих смесей стартовал в Томске

НИА-Томск

24.04.2017 09:09

Подрядчики администрации города Томска сегодня, 24 апреля, приступают к асфальтированию аварийно-опасных дефектов дорожного полотна, выявившиеся после зимней эксплуатации, по классической технологии — с применением горячих смесей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, с марта подрядчики устраняют дефекты дорожного полотна, выявившиеся после зимней эксплуатации. Ранее для этого были использованы холодные смеси и литой асфальтобетон. Работы уже проведены на улицах Пушкина, Балтийской, Осенней, Коммунальном мосту и ряде других. А с сегодняшнего дня подрядчики приступают к асфальтированию по классической технологии. Накануне на улице Осипенко автокомпрессором было разработано порядка 50 кв.м. дорожного полотна. Сегодня подрядчик приступит к ремонту этого участка с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Также сегодня, в понедельник, начнутся работы по устранению повреждений дорожного полотна вблизи колодцев на проспекте Ленина, улицах Советской и Вершинина. Эти работы организованы в рамках подготовки города к празднованию Дня Победы и по поручению мэра должны быть завершены до 8 мая включительно.

«Надеемся, что погода позволит, нам сразу же после майских праздников начать ремонт дорог на всю ширину проезжей части. В текущем году городским службам предстоит заасфальтировать более 30 километров дорог. Это в два раза больше, чем в предыдущем. И от слаженности наших действий будет зависеть результат», — подчеркнул Иван Кляйн.

В этом году дорожный ремонт продолжится на Комсомольском проспекте (участок от Сибирской до Кирова). Также будет выполнен комплексный ремонт на проспекте Кирова, улицах Учебной, Карташова, Энергетической, Ракетной, Стародеповской, 1-ой Новодеповской, Розы Люксембург, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Киевской, Чекистском тракте, Мостовой и переулке Ботаническом. Кроме того, будут отремонтированы подходы и подъезды к Коммунальному мосту. В общей сложности на восстановление дорог и тротуаров в областном центре из счет средств городского, областного и федерального бюджета будет направлено 600 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта