НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские власти провели семинар для редакторов районных СМИ

НИА-Томск

25.04.2017 10:05

Семинар для СМИ городов и районов Томской области в администрации Томской области вчера, 24 апреля, начался с вручения наград юбилярам.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, благодарности и памятные адреса от главы региона Сергея Жвачкина вице-губернатор по внутренней политике Сергей Ильиных и начальник департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов вручили коллективу редакции газеты Зырянского района «Сельская правда», которая скоро отметит 85-летний юбилей, и главному редактору александровской районной газеты Ирине Парфеновой, которая недавно отметила юбилей личный.

«Сельская правда» — одно из старейших изданий Томской области, однако и в век стремительного развития информационных технологий она не потеряла себя и аудиторию. Уже 85 лет «Сельская правда» является неотъемлемой частью жизни для многих поколений зырянцев. Все эти годы газета освещает не только события Зырянского района, но и нашей области, всесторонне, объективно и заинтересованно рассказывает о жизни земляков, перспективах развития родного края», — отметил в поздравлении врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

«Возглавляемую вами газету «Северянка» всегда отличали стремление показать разностороннюю жизнь самой отдаленной территории нашего региона, во всей полноте представляя читателям события социально-экономической и общественно-политической жизни Александровского района и Томской области», — сказал глава региона в поздравлении главному редактору «Северянки» Ирине Парфеновой.

На семинаре руководители муниципальных СМИ также встретились с заместителями губернатора Анатолием Рожковым и Евгением Паршуто, которые рассказали газетчикам и телевизионщикам о новых проектах региональной власти. Руководитель управления Роскомнадзора по Томской области Николай Беляков проинформировал об изменениях в законодательстве о средствах массовой информации, а заместитель директора Томского филиала ФГУП «Почта России» Анжелика Харжавина провела круглый стол, на котором районщики обсудили с почтовиками перспективы дальнейшей работы.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта