НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


В Томске после субботника 29 апреля пройдет большая развлекательная программа

НИА-Томск

26.04.2017 07:00

В Томске после второго городского субботника, который пройдет 29 апреля, начнется большая культурно-массовая программа, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

«По завершению субботников томичей приглашают посетить семейно-развлекательные программы, концерты и выступления томских поэтов», — сообщили в пресс-службе.

Так, с 12 до 16 часов в губернаторском квартале на Набережной рекиУшайки, 18а пройдет выставочно-игровая программа «Этот город самый лучший», организованная Туристским информационным центром Томска совместно с Музеем истории Томска и муниципальными учреждениями дополнительного образования. Жители города смогут познакомиться с новыми продуктами и экскурсионными маршрутами местных туроператоров, выставкой Музея истории, а также принять участие в тематических игровых программах и конкурсах.

На площади Новособорной с 12 до 16 часов в рамках семейной развлекательно-игровой программы «Весенний бум» томичей будут ждать томские художники с мастер-классами и выставками декоративно-прикладного искусства, читальный зал под открытым небом, организованный муниципальными библиотеками, разнообразные игровые площадки, конкурсы и ростовые куклы. Кроме того, на площадке перед СФТИ состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Томск – чистый город», а для детей и взрослых будет организована спортивно-игровая программа.

Также с 12 до 15 часов на площади перед Большим концертным залом (пл.Ленина, 12а) в рамках площадки состоится концерт вокальных и хореографических коллективов Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций. В это же время в сквере Памяти (пр.Ленина, 42-44) состоятся выступления известных томских поэтов и писателей.

Завершением весеннего субботнего дня станет концертная программа «Вновь на сердце любовь и весна…» с участием муниципальных творческих коллективов. Концерт пройдёт с 15 до 17 часов на центральной сцене Городского сада (ул.Герцена, 6). В программе концерта: выступление оркестра «Fire Brass» (Дом культуры «Светлый»), а также известных томских авторов и исполнителей бардовской песни Дома культуры «Томский перекрёсток».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта