НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Налоговые инспекции Томской области продлили прием до 20 часов

НИА-Томск

26.04.2017 08:30

До 28 апреля для удобства налогоплательщиков, обязанных задекларировать свои доходы, все инспекции Томской области работают в продленном режиме — с 9 до 20 часов ежедневно, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

В субботу, 29 апреля, инспекции будут вести прием налогоплательщиков с 10 до 15 часов.

В Томской области за первый квартал текущего года из обязанных отчитаться физических лиц, имеющих постоянный доход, декларации по форме 3-НДФЛ подали: 31 % индивидуальных предпринимателей, 42 % частнопрактикующих нотариусов, 21 % адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и 35 % глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ). Физические лица, имеющие доход нерегулярного характера, не спешат отчитываться о доходах — только 13 % из этой категории граждан представили налоговые декларации.

УФНС России по Томской области напоминает, что срок представления декларации по форме 3-НДФЛ для лиц, обязанных это сделать, — 30 апреля. В этом году в связи с праздничными и выходными днями декларации необходимо представить не позднее 2 мая.

Налогоплательщики, оформляющие социальные или имущественные вычеты, не ограничены в сроках представления налоговой декларации: они могут подавать документы на вычет в течение всего года.

При подготовке декларации необходимо воспользоваться специальной программой «Декларация 2016» на сайте ФНС России, которая поможет правильно внести данные, рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления налога, а также сформирует готовый документ. Налогоплательщику останется лишь подать декларацию в налоговую инспекцию в электронном или бумажном виде.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию в интерактивном режиме, подписать электронной подписью и, не выходя из дома, направить ее с необходимым комплектом документов в налоговую службу прямо с сайта ФНС России.

Вариантов представления декларации в бумажном виде несколько: сдать лично в инспекции или через своего представителя по доверенности либо направить по почте заказным письмом с описью вложения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта