НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Участники субботника наведут порядок в Пушкинском сквере, сквере «Семейные узы» и Аллее Экологов

НИА-Томск

26.04.2017 08:47

В день общегородского субботника, 29 апреля, томичи выйдут на уборку зеленых зон, внутриквартальных проездов и дворовых пространств, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Горожане поддержали предложение мэра Томска Ивана Кляйна принять участие в акции «Порядок городу к лицу», собрать скопившийся после зимы мусор и подготовить Томск к празднованию Дня Победы. Участники акции чистоты будут белить деревья, подрезать поросль и очищать фасады зданий и ограждения от рекламы и объявлений, рыхлить оставшийся местами снег.

Во всех районах города участниками субботника станут коллективы предприятий, организаций, учреждений социальной сферы. Также в уборке городских парков, скверов и улиц будут задействованы сотрудники управляющих компаний, активисты ТОСов и ТСЖ, коллективы муниципальных предприятий, подразделений городской и районных администраций.

На территории Кировского района сотрудники городской администрации приберут по ул. Студенческой, Усова, Карташова, Кузнецова, Московскому тракту. Савиных, Красноармейской, Киевской, Нахимова.

На берегах озер Мавлюкеевского и Студенческого соберут случайный мусор специалисты городского управления молодежной политики, Томского госуниверситета и бойцы студенческих отрядов. Жители дома по пр. Кирова, 55 высадят деревья.

В Советском районе сотрудники администрации и муниципальных организаций вместе с членами общественных организаций «Лада» и «Родник жизни» наведут чистоту в Академгородке и по ул. Герцена, Гагарина, Плеханова, Красноармейской, Никитина, Советской и пр. Фрунзе и пер. Нахановича.

Активное участие в городском субботнике примут и сотрудники федеральных и областных структур. Так, например, они преобразят Лагерный сад, Аллею экологов, Пушкинский сквер, скверы «Семейные узы» и у Камня Скорби, пл. Батенькова.

В свою очередь коллективы учреждений образования и здравоохранения также выйдут на уборку улиц вблизи своих помещений.

Трудовые коллективы таких предприятий как ОАО «Томское пиво», ООО «Горсети», ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», ГРЭС-2, ООО «Томскводоканал», ООО «Городской сад», ООО «Сибирская мебельная компания», ОАО «Манотомь», ООО «ТДСК», НПЦ Полюс, НИИ ПП, НПО «Микран» приведут в порядок прилегающую к своим объектам территорию.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта