НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Сергей Жвачкин на четверть увеличил сумму на ремонт дорог в Стрежевом

НИА-Томск

26.04.2017 15:03

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин похвалил власти Стрежевого за качественный ремонт местных дорог в прошлом году и принял решение на четверть увеличить финансирование на эти цели в 2017-м — с 5,5 до 7 млн рублей.

«В прошлом году впервые в истории Томской области мы направили дополнительно сразу полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог в селах и малых городах. По этой программе Стрежевой получил 5,5 миллиона рублей. С ремонтом в целом справились хорошо, и я принял решение на четверть увеличить сумму — на ремонт дорог в 2017 году Стрежевой получит почти 7 миллионов рублей», — сообщил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на встрече с жителями города во дворце искусств «Современник» сегодня, 26 апреля.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, глава региона поблагодарил власти и жителей Стрежевого за активное участие в прошлогодней кампании по ремонту дорог и призвал не ослаблять контроль за подрядчиками и в 2017 году.

«Накануне новой ремонтной кампании я еще раз обращаюсь к мэру и депутатам с просьбой проверить качество прошлогоднего ремонта не по бодрым отчетам, а лично. Любые недочеты должны исправить подрядные организации — бесплатно, в рамках гарантийного обслуживания и в кратчайшие сроки», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

На встрече с жителями Стрежевого глава региона также коснулся темы модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Ее темпы он назвал неплохими, но еще далекими от идеала.

«Конечно, не так быстро, как хотелось бы, но мы модернизируем городское коммунальное хозяйство. Только в прошлом году вложили в него почти 45 миллионов рублей, заменили и отремонтировали крупное оборудование котельных и водозабора, привели в порядок почти километр сетей», — отметил Сергей Жвачкин.

Он уточнил, что за пять лет на модернизацию коммунальной инфраструктуры Стрежевого было направлено 293 млн рублей.

В 2016 году по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина из регионального бюджета впервые дополнительно выделено 500 млн рублей на ремонт дорог в муниципалитетах: 400 млн из них направлены в сельские районы, 100 — на ремонт подъездов к объектам социальной сферы в городах. В 2017 году глава региона вновь направил на эти цели полмиллиарда рублей.

Общий размер дорожного фонда Томской области в 2016 году составлял 3,5 млрд рублей. За счет этих средств было отремонтировано 254 км дорог. В 2017-м региональный дорожный фонд вырос до 4,4 млрд рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта