НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Награды за труды в проведении сельхозпереписи вручили в Томской области

НИА-Томск

27.04.2017 09:06

В администрации Томской области состоялось награждение представителей муниципалитетов, ведомств и организаций, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Как стало известно НИА Томск, ведомственные знаки отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» вручены председателю Комиссии по подготовке и проведению сельхозпереписи-2016, заместителю губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру, руководителю Томскстата Сергею Касинскому, заместителю председателя комиссии, начальнику Департамента по социально-экономическому развитию села Ирине Черданцевой.

Медалями Росстата также награждены главы муниципальных образований региона, ответственные сотрудники Томскстата, Департамента по социально-экономическому развитию села и других ведомств, принявших активное участие в организации мероприятия.

Всего по итогам переписной кампании ведомственными наградами Федеральной службы государственной статистики отмечено 163 томича.

– В муниципалитетах ответственно подошли к исполнению возложенных полномочий по проведению сельскохозяйственной переписи, – отметил руководитель Томскстата Сергей Касинский. – Были предоставлены охраняемые помещения для работы инструкторов и хранения переписных документов, оказана помощь в подборе кадров, выделении транспорта. Особенно отмечу работу органов УМВД по Томской области, которые активно сотрудничали с Томскстатом, охраняли переписчиков и оперативно реагировали на все сигналы.

Напомним, переписная кампания была проведена с 1 июля по 15 августа 2016 года. Ее предварительные итоги Росстат опубликует в ноябре-декабре 2017 года, а окончательные – в конце 2018 года.

В ходе переписи было переписано 127 сельскохозяйственных организаций, 575 фермерских и более 133,7 тыс. личных подсобных хозяйств, 480 дачных, садоводческих и огороднических товариществ.

Руководитель Томскстата Сергей Касинский подчеркнул, что впервые для фиксации данных, собранных в личных подворьях, использовались планшетные компьютеры – 123 единицы – в Асиновском, Кожевниковском, Кривошеинском, Томском, Шегарском районах, а также городах Томск и Северск. Сельскохозяйственным организациям была предоставлена возможность сообщать сведения в электронном виде через систему веб-сбора.

Для проведения сельхозпереписи в регионе было сформировано 49 инструкторских и 309 счетных участков, привлечено 328 переписчиков, которые провели обход более 135 тысяч объектов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта