НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Томичи проведут в субботу весеннюю акцию «Порядок городу к лицу»

НИА-Томск

28.04.2017 12:45

Жители Томска 29 апреля с 9 часов начнут наводить порядок в зеленых зонах, вдоль улично-дорожной сети, во дворах своих домов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, участники весеннего субботника откликнулись на предложение мэра Ивана Кляйна, который пригласил неравнодушных томичей навести порядок на томских улицах и подготовить город к празднованию Дня Великой Победы.

В Кировском районе активное участие в субботнике примут местные жители улицы Мокрушина и переулка Ботанического. Экосубботник стартует в 10 часов на баскетбольной площадке на улице Нефтяной, 7, его участники соберут перерабатываемый мусор во дворах домов и на пешеходных дорожках Ботанического сада, вычистят клумбы у подъездов, освежат парковочную разметку во дворах, распланируют территорию для посадки деревьев и обустройству детской площадки. Управляющая компания подготовила для участников субботника сладкий чай и горячую кашу. В Аллее строителей на участке проспекта Кирова от улицы Кузнецова до Киевской будут работать бойцы студотрядов. Жители дома по проспекту Кирова, 55, высадят деревья.

На территории Советского района массовой площадкой весеннего субботника станет Академгородок, где наведут порядок сотрудники районных администрации и муниципальных организаций вместе с членами общественных организаций «Лада» и «Родник жизни». Здесь же для участников акции чистоты будет организована музыкальная программа и угощение.

Большое число томичей, среди которых сотрудники администрации Ленинского района, студенты, школьники, члены общественных организаций, преобразят парк им. Ворошилова по улице 5-й Армии. Они соберут мусор, побелят деревья и подрежут поросль. Для участников уборки подготовлена концертная программа и угощения. Массовую работу по побелке деревьев организуют управляющие компании вместе с местными жителями. Они покрасят деревья на проспекте Мира, улицах Розы Люксембург, 5-й Армии, Интернационалистов, Мюнниха, Профсоюзной, Войкова, в переулке Красном.

На площади у ДНТ «Авангард» в Октябрьском районе встретятся сотрудники районной администрации и активные жители. Также неравнодушные томичи приведут порядок сквер по ул. Северный городок, сад «Белое озеро» и зеленую зону в микрорайоне Спичфабрики.

Активное участие в городском субботнике примут и сотрудники федеральных и областных структур. Так, например, они очистят Лагерный сад, Аллею экологов, Пушкинский сквер, скверы «Семейные узы» и у Камня Скорби, площадь Батенькова.

Все желающие томичи также могут с пользой провести субботнее утро, присоединившись к наведению порядка как на городских объектах, так и на придомовой территории.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта