НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская полиция с начала года отыскала 147 пропавших детей и подростков

НИА-Томск

25.05.2017 13:49

Сотрудники томской полиции в 2017 году установили местонахождение 147 несовершеннолетних, 67 из них были найдены в течение суток, сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД России по Томской области.

«Благодаря оперативности сотрудников уголовного розыска ни один подросток не стал жертвой преступления. В 11 случаях в розыске несовершеннолетних принимали участие представители волонтёрских движений», — уточнили в пресс-службе.

Сотрудники полиции рассказали о порядке действий в случаях, когда ребенок пропал.

В случае исчезновения близкого человека, не достигшего совершеннолетия, следует немедленно обратиться в бюро регистрации несчастных случаев УМВД России по Томской области по телефонам: 794-385, 41-33-41. Здесь концентрируется вся информация об обнаружении неопознанных трупов, лицах, доставленных в медицинские учреждения, задержанных в изоляторы временного содержания на территории города Томска, которые по состоянию здоровья или возраста не могут сообщить о себе сведения.

Если в результате принятых мер без вести пропавший не обнаружен, необходимо обратиться в любой ближайший отдел внутренних дел (независимо от места проживания). Также информацию о пропавшем человеке можно сообщить по телефону 02 (с мобильного – 102).

При обращении в дежурную часть полиции необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие вашу личность и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке.

Сотруднику полиции вы должны сообщить:
— приметы пропавшего (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции) и особые приметы (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, физических недостатков);
— приметы одежды (верхней, нижней, наличие признаков, по которым Вы можете ее точно опознать), приметы вещей, которые находились у пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи, часы, телефон и др.).

Также нужно рассказать об обстоятельствах исчезновения. Эта информация имеет для розыска первостепенное значение.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта