НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Известные томичи поделились секретами своего успеха со школьниками

НИА-Томск

26.05.2017 07:02

Во второй раз в Томске состоялся День профилактики в формате Stand Up «Истории успеха» — с известными земляками встретились ученики томской школы №19.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в гости к школьникам в этот раз пришли: главный библиотекарь Томской областной универсальной научной библиотеки имени Пушкина, популярный блогер, представитель томской индустрии моды, модель Елизавета Соколова, руководитель, ведущий научно-популярного шоу «Лаборатория Профессора Звездунова» Константин Гончаров, учредитель Благотворительного фонда «Мыс Горн», известный путешественник, основатель и руководитель первой Международной школы парапутешественников Иоанн Чечнев, член сборной команды девушек ТГУ по мини-футболу Айшан Ахмедли.

Они рассказали ребятам о своем непростом пути к успеху, о том, как важно учиться преодолевать сомнения, страхи и прислушиваться к собственным желаниям.

Елизавета Соколова рассказала о том, какую роль в ее жизни занимают книги, о том, что библиотека на сегодняшний день – очень живое и интересное учреждение, а также посоветовала ребятам к каждому делу подходить с душой, и тогда все получится. Константин Гончаров вместе со школьниками показал научный опыт и рассказал о том, как отказался от профессии юриста ради любимого дела. Иоанн Чечнев поведал о том, как проходил 76-дневную экспедицию в Якутии при температуре минус 55 градусов и о том, что в достижениях человека ограничивают не физические возможности, а ограниченность сознания. Айшан Ахмедли рассказала о запретах родителей заниматься футболом профессионально и о том, как вопреки всему этот вид спорта стал ее жизнью.

«Организуя встречи в таком формате мы увидели, что подросткам они нравятся, нам удалось их заинтересовать и наладить обратную связь. Ребята просто общаются с гостями в доверительной беседе, без назидательных слов о вреде употребления алкоголя и курения, которые уже приелись школьникам. Мы планируем и в новом учебном году снова прийти к подросткам с известными гостями, но и забывать о традиционных формах работы нам тоже не стоит», — обратился к ребятам заместитель мэра Томска по безопасности Евгений Суриков.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта