НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томские власти ищут место для поликлиники в Солнечной Долине

НИА-Томск

26.05.2017 13:16

Штаб по строительству жилого района Солнечная Долина в Томске 25 мая принял решение о подготовке предложений для размещения поликлиники с учетом неясных перспектив проекта группы компаний «Форо» по улице Клюева, 4.

«Если город Томск готов рассмотреть выделение земельного участка где-нибудь здесь или в Зеленых Горках, то мы готовы начать разрабатывать медико-техническое задание по строительству врачебной амбулатории и вообще не привязываться к частному проекту», — заявил на штабе заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Предложение было адресовано заместителю мэра Александру Цымбалюку и не вызвало возражений у представителя городской власти. Идею поддержал генеральный директор Томской домостроительной компании Александр Шпетер.

«Застраивая этот район и работая с населением, мы знаем о тревогах жителей по поводу медицинского учреждения. По школе все вопросы решили – это просто здорово. И теперь нам надо найти решение, в том числе, и по медицинскому учреждению», – сказал он.

Проект компании «Форо» по строительству частой поликлиники на улице Клюева заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто решил не снимать с контроля. Через месяц инвестор и департамент здравоохранения должны будут представить «дорожную карту» об этапах и сроках его реализации.

Кроме того, областные и городские власти вместе с ТДСК начали работу по третьему варианту решения проблемы медобслуживания жителей Солнечной Долины, так как ни один из них, по словам Евгения Паршуто, лишним не будет.

«Если у застройщика есть жилые помещения площадью до 200 квадратных метров, которые можно выкупить и приспособить под задачи медицинского учреждения, как уже делается в Южных Воротах, здесь можно будет пойти по этому пути», – сказал Чингис Акатаев.

Технический директор ТДСК Павел Семенюк пообещал представить варианты имеющихся у застройщика помещений.

«И власть, и строители, и жители должны понимать, что здесь будет самый современный, самый комфортный микрорайон для городской жизни, – подвел итоги 107-го заседания штаба Евгений Паршуто.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта