НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Дальневосточники заменят сибиряков в РФПЛ

НИА-Томск

29.05.2017 10:22

Последние стыковые матчи футболистов за право играть в высшем дивизионе страны дали армейцам из Хабаровска путевку в РФПЛ, где закончила выступать «Томь», а «Енисей» из Красноярска не сумел одолеть тульский «Арсенал» и встретит томичей в ФНЛ.

Как стало известно НИА Томск, в сезоне-2016/17 в Премьер-лигу вышли три команды из ФНЛ — «СКА-Хабаровск», московское «Динамо» и ленинградский «Тосно». Противостояние «Оренбурга» и «СКА-Хабаровска» завершилось в пользу дальневосточных армейцев, что стало для многих неожиданностью. Хабаровчане, занявшие четвертое место в ФНЛ, отстояли нулевую ничью в течение 120 минут, после чего оказались удачливее в серии пенальти. Первый матч завершился со счетом 0:0.

Наставник «Оренбурга» Роберт Евдокимов после матча извинился перед фанатами и устало сообщил, что его время в клубе, скорее всего, завершилось.

«Поздравляю «Хабаровск» с выходом в Премьер-лигу. Они решили задачу, а мы, к сожалению, этого сделать не смогли. Хочу извиниться перед болельщиками. С одной стороны — эти пять с половиной лет работы, с другой — вылет из Премьер-лиги. Но мы показали городу Премьер-лигу и хорошие команды, — отметил 47-летний специалист. — Что касается сегодняшней игры, то не правы оказались те, кто думал, что получится легкая игра. Соперник серьезный. Эта команда и «Спартак» обыграла в Кубке России. Нам было тяжело. Но сегодня мы доминировали и создали моменты. Не забили. За это и поплатились. Хочу поблагодарить за совместную работу бывшего генерального директора и нынешнее руководство. Мое время здесь, наверное, закончилось», — сказал Роберт Евдокимов.

Полузащитник «Оренбурга» Сергей Бреев в интервью официальному сайту клуба объяснил поражение от «СКА-Хабаровска» тем, что команда была уже эмоционально выхолощена:

Во втором стыковом матче тульский «Арсенал» с минимальным счетом переиграл на своем поле красноярский «Енисей» и перевернул ход противостояния после своего поражения в первой встрече (1:2). За счет выездного гола «оружейники» одержали верх в этой паре и сохранили прописку в РФПЛ, что произошло впервые в истории клуба — раньше туляки неизменно вылетали.

Рулевой «Енисея» Андрей Тихонов находился в менее боевом настроении и лишь посетовал на чересчур незатейливую игру «Арсенала»:

«По игре, считаю, мы были не хуже. У меня нет претензий к судье. Дело в том, что мы играли на выезде. У Тулы появился большой нападающий, поэтому мы поставили трех центральных защитников. У нас в ФНЛ даже так не играют, как играет Тула, — с длинными передачами. Я не ожидал такой прямолинейности от «Арсенала». Тем не менее у меня претензии только к себе», — сказал Александр Тихонов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта