НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Юных томичей приглашают в Город затей

НИА-Томск

01.06.2017 09:04

Ежегодный городской фестиваль детского творчества «Город затей», посвящённый Международному дню защиты детей, состоится 3 июня на Воскресенской горе, на площади перед Музеем истории Томска.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в этом году фестиваль посвящён экологической тематике. Чтобы спасти планету Земля от экологических опасностей, надо больше знать о ней, для этого дети отправятся в захватывающее путешествие – большой исследовательский поход. На пути ребятам встретятся художники и поэты, музыканты и танцоры, ремесленники и спасатели, и каждый из них научит маленьких путешественников чему-то новому и интересному.

С 11 до 15 часов юные исследователи смогут принять участие в разнообразных тематических мастерских, где научатся ориентированию на местности и чтению топографических знаков, освоят правила поведения в чрезвычайной ситуации и оказания первой помощи, познакомятся с различными природными явлениями, получат новые знания о растительном и животном мире, о воздухе и космосе и, конечно, отведают сладостей и получат специальные призы и сувениры от организаторов и партнёров фестиваля. «Музей истории Томска» организует для детей специальный познавательный квест «В поисках сокровищ Воскресенской горы».

Откроется фестиваль в 12 часов концертом «Дебют с оркестром»: юные домристы, балалаечники, баянисты, аккордеонисты, пианисты и вокалисты – учащиеся муниципальных музыкальных школ и школ искусств города – выступят вместе с музыкантами Томского муниципального русского оркестра под управлением Ольги Алёшиной. В концерте примут участие детские коллективы: образцовый самодеятельный ансамбль домристов «Заряница» и вокальный ансамбль «ДоМиСолька» ДМШ №4, ансамбль домристов «Фантазия» ДМШ №2, ансамбль ложкарей ДШИ №3, вокальный ансамбль «Por de vua» ДШИ №1.

Организатором фестиваля является «Зрелищный центр «Аэлита», соорганизаторами – муниципальные детские художественные и музыкальные школы, клубные формирования городских домов культуры, муниципальные библиотеки и другие творческие объединения Томска. Фестиваль детского творчества «Город затей» проходит при поддержке управления культуры администрации Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта