НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Более 20 тысяч томичей не смогут выехать из страны из-за долгов

НИА-Томск

02.06.2017 05:55

Служба судебных приставов закрыла доступ за границу 20 тысячам жителей Томской области, которые имеют долги на общую сумму 6 млрд рублей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УФССП России по Томской области, сейчас доступ за границу закрыт 20 тысячам жителей региона. Общая сумма долга этих граждан составляет 6 млрд рублей. Должники по самой многочисленной категории – алиментным платежам – составляют 10 тысяч человек, которые не рассчитались за содержание своих детей на сумму 1,6 млрд рублей.

Приставы напоминают, что в преддверии летних отпусков следует проверить себя на наличие задолженности и позаботиться о выплате долга, чтобы избежать запрета на выезд за границу.

Ограничить в выезде за пределы РФ пристав может любого гражданина, в отношении которого вынесено судебное решение, с суммой долга от 10 тысяч рублей. При этом под ограничение подпадают и должники, обязанные исполнить требования неимущественного характера, например, по принудительному сносу незаконного строения, освобождению земельного участка и др.

Постановление об ограничении на выезд выносится на полгода, затем может неоднократно обновляться до полного исполнения судебного решения. Процедура снятия ограничения занимает 10-14 дней, поскольку данные из регионов поступают сначала в центральный аппарат ФССП России, и только потом — в Управление пограничного контроля пограничной службы ФСБ России. При этом снять ограничение может только сотрудник того отдела судебных приставов, который вынес первоначальное постановление. Поэтому оплатить долг по исполнительному производству необходимо заранее.

Узнать о задолженности и погасить ее можно не только на личном приеме у пристава, но и в режиме он-лайн с помощью интернет-сайта УФССП России по Томской области (сервис «Узнай о своих долгах») www.r70.fssprus.ru. Сервис содержит общедоступные сведения о должнике, номер исполнительного производства, дату его возбуждения, сумму задолженности и контактную информацию судебного пристава-исполнителя. В графе «Сервис» представлены варианты оплаты долга через различные электронные платежные системы.

Также информацию о наличии исполнительного производства можно получить, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг (ЕПГУ) и Личным кабинетом стороны исполнительного производства.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта