НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Активисты ОНФ организовали субботник и помогли томичам убрать пять свалок

НИА-Томск

06.06.2017 06:38

Активисты ОНФ в Томской области помогли жителям организовать субботник в густонаселенном жилом массиве Томска и помогли убрать пять свалок.

Как сообщили НИА Томск в региональном отделении ОНФ, к уборке территории, ограниченной многоквартирными домами по улицам Киевская, 26, Лебедева, 18, Комсомольский проспект, 39/1, 39/2, были привлечены жители, администрация Советского района и управляющая компания, обслуживающая данные многоквартиники. В результате удалось не только убрать пять свалок, но также организовать вывоз мусора.

В начале мая ОНФ направил в администрацию Советского района Томска запрос о ликвидации свалок, расположенных около дома по ул. Киевской, 26, и близлежащих многоквартирных домов. В конце месяца из администрации пришел ответ об «отсутствии финансирования статьи расходов на уборку и вывоз несанкционированных свалок с территории района, в связи с чем данные мероприятия проводятся в рамках выделения денежных средств из статьи санитарного содержания внутриквартальных территорий».

Кроме того, в ответе администрации сообщалось, что данная свалка будет ликвидирована только после подготовки документации и проведения электронных торгов на оказание услуг. Тогда активисты ОНФ взяли инициативу в свои руки подключили к вопросу уборки территории жителей.

«Узнав о проекте ОНФ «Генеральная уборка», я нанесла на интерактивную карту свалок наш адрес с просьбой помочь убрать скопившийся мусор, который образовался на месте снесенных металлических гаражей, а также рядом погребами и оставшимися гаражными боксами. Однако в ответе администрации Советского района на запрос Народного фронта справедливо говорилось, что свалки организованы несознательными жителями прилегающих домов. Тогда мы вместе с активными жителями решили с помощью ОНФ организовать субботник, подключили районную администрацию и управляющую компанию, которые предоставили инвентарь, мешки, перчатки, грабли, лопаты, метла, а также машину для вывоза мусора. Все прошло организованно, убрано несколько машин самого разного мусора. Территория вокруг наших домов стала значительно чище», — рассказала председатель Совета многоквартирного дома 26 по улице Киевской Ольга Габитова.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта