НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Главу Ростовского ГУ МВД обвинили в получении взяток на 1,5 млн рублей

НИА-Томск

06.06.2017 20:19

Уроженца Томской области – главу Главного управления МВД по Ростовской области Андрея Ларионова – обвинил в двух взятках на общую сумму 1,5 млн рублей осужденный за покушение на убийство бывший замглавы местного ГИБДД, который теперь может быть привлечен к уголовной ответственности за клевету.

В Ростове-на-Дону бывший замглавы местного ГИБДД, который сидит в тюрьме за организацию покушения на своего начальника, подал заявление на имя директора ФСБ Бортникова о том, что устраивался на свою должность за деньги. Об этом сообщает life.ru со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Александр Оцимик рассказал, что действующий руководитель МВД по Ростовской области Андрей Ларионов назначал цену — 2,5 млн долларов США. В итоге в ходе сложных переговоров цену утрясли до миллиона рублей. Он также указал, что в 2014 году передал ещё 500 тысяч рублей генералу Ларионову за ходатайство о переводе в другой регион.

Правда, перевестись на более высокую должность он не успел: заявитель уже полгода как сидит — за организацию покушения на главу ГИБДД, своего начальника Сергея Моргачева, уточняет life.ru.

Как сообщила НИА Томск руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко, начальник ГУ МВД Андрей Ларионов подал заявление в прокуратуру по статье «Клевета».

«В сети интернет была опубликована информация якобы от имени бывшего заместителя начальника УГИБДД по Ростовской области, осужденного в 2016 году, в которой сообщалось о том, что он устраивался на должность за денежное вознаграждение. Эта информация не соответствует действительности», – отметила Наталья Устименко.

Кроме того, будет направлен иск о признании распространенных в сети интернет и СМИ сведений, не соответствующих действительности.

Андрей Ларионов — генерал-майор полиции, занимает должность начальника Главного управления МВД России по Ростовской области с 9 февраля 2013 года, родился 25 июня 1961 года в Томской области. После окончания школы учился в Омской высшей школе милиции.

После её окончания работал в криминальной милиции на должности старшего инспектора уголовного розыска в посёлке Белый Яр Томской области. В возрасте 25 лет Андрей Ларионов стал заместителем начальника по личному составу Верхнекетского РОВД. После окончания Академии Управления МВД России (Москва) его назначили в Томск на должность начальника инспекции по личному составу, затем на должность заместителя начальника отдела собственной безопасности УВД. Через некоторое время он возглавил этот отдел.

В 2000 году Ларионов стал руководителем управления кадров Томского УВД, в октябре 2007 года — первым заместителем начальника УВД по Томской области — начальником криминальной милиции, с января 2010 года полковник Ларионов становится временно исполняющим обязанности начальника УВД по Томской области.

14 июня 2010 года указом №723 Президента РФ полковник Ларионов назначен начальником Управления МВД России по Ульяновской области. Начальником Управления внутренних дел по Томской области по Указу президента от 17 июня 2010 года №760 был назначен генерал-майор милиции Игорь Митрофанов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта