НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томичи могут получить муниципальную денежную выплату на оплату ЖКУ

НИА-Томск

07.06.2017 11:52

В бюджете Томска в качестве меры социальной поддержки нуждающимся жителям города на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2017 году предусмотрено 18 млн 657 тыс рублей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, сегодня такую выплату получают 2548 человек. Муниципальную денежную выплату на оплату ЖКУ могут получить ветераны боевых действий, многодетные семьи, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами на одного совместно проживающего с ними члена семьи, военнослужащие срочной службы, выполнявшие воинский долг в условиях вооруженных конфликтов на территории Республики Таджикистан.

Оформить муниципальную денежную выплату можно в муниципальном Центре профилактики и социальной адаптации «Семья» по адресу: ул. Куйбышева, 1.
Также в Томске действуют другие меры социальной поддержки, с помощью которых нуждающиеся горожане также могут снизить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут оформить томичи, расходы на оплату ЖКУ которых превышают максимально допустимую долю дохода (до 13% от совокупного дохода семьи для одиноко проживающих пенсионеров и семей с детьми-инвалидами, 22% — для остальных граждан). Для получения жилищных субсидий необходимым условием является отсутствие задолженности по оплате ЖКУ или предоставление соглашений с поставщиками услуг о постепенном ее погашении.

Также право на получение ежемесячных выплат на оплату коммунальных услуг имеют ветераны войны, граждане, пострадавшие от радиационного воздействия, инвалиды I, П, Ш групп, семьи имеющие детей инвалидов, ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные граждане и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, малоимущие многодетные семьи.

Самостоятельно осуществить предварительный расчет субсидий, определить право на ее предоставление, ознакомиться с пакетом документов, необходимых для ее назначения, можно на сайте областного «Центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг». Оформить указанные меры социальной поддержки томичи могут в многофункциональных центрах социальной поддержки населения по месту жительства.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта