НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Более ста праздничных мероприятий пройдет в День России в Томской области

НИА-Томск

07.06.2017 12:29

Районы Томской области отметят День России велопробегами, книжными выставками, концертами, спортивными соревнованиями, экскурсиями и викторинами.

Как сообщили НИА Томск в пресс-слубе администрации Томской области, 12 июня в 12 часов в городе Асино на площади Ленина начнется концертная программа «Наша Родина — Россия», асиновцы примут участие в акции «Русский хоровод», для желающих на площади будет организована работа площадки по нанесению аквагрима и запуск шаров.

В День России в 12 часов в Бакчаре в губернаторском квартале начнет работу областная выставка-ярмарка подворий, национальных кухонь, произведений мастеров и художников.

В Белом яре пройдет народное гуляние «Народов много — страна одна», а вечером 12 июня состоится вечер вальса. В Каргаске в День России пройдет фестиваль национальных культур «Когда мы вместе» с фотовыставкой «Мои земляки». Также пройдет конкурс национальных блюд «Кулинарный шедевр» с участием коллективов организаций района.

В летних детских лагерях Первомайского района пройдут игровые программы, спортивные соревнования, направленные на воспитание у детей и подростков чувства патриотизма и любви к Родине. В филиале Томского агропромышленного колледжа запланировано проведение развлекательных и военно-патриотических мероприятий, к показу готовятся фильмы о России и настоящих патриотах нашей Родины.

День России в Северске отметят в 11.30 на площади Ленина торжественным мероприятием, посвященным открытию Доски почета города по итогам 2016 года. В 12 часов начнется праздник «Город мастеров», посвященный Дню России. В 15:00 на площади у Северского музыкального театра пройдет молодежная акция «С Днем рождения, Россия!» с показательными выступлениями картингистов.

В Томском районе в День России покажут познавательные видеосюжеты «Родина — Родина моя», «Моя Родина — Басандайка», просмотр фильмов победителей кинофестиваля «Бронзовый витязь», мультипликационных фильмов о защитниках земли русской, пройдет игровая программа «Снимается кино», посвященная российскому кино и мультипликации.

В Чаинском районе пройдет XIV спартакиада трудящихся муниципалитета.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта