НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


День томича отметят в Томске 9 сентября

НИА-Томск

08.06.2017 13:20

Томск начал готовиться к празднованию Дня томича, который состоится 9 сентября, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

По традиции на следующий день, 10 сентября, Томск отметит День маленького томича.

Мэр Томска Иван Кляйн провел первый оргкомитет по организации празднования. В год экологии эта тема станет базовой при подготовке праздничного оформления города. Как и в прошлом году, организаторы решили сделать акцент на яркие краски, сохранить традиционный слоган Дня томича: «Томск – это мы!» и оставить в качестве эмблемы радужное сердце, при этом само сердце наполнят разноцветные листочки.

Мэр Томска Иван Кляйн предложил в канун праздника провести массовые посадки деревьев в знаковых для горожан местах отдыха.

«Сентябрь — подходящее время для высадки многолетних зеленых насаждений. Можно организовать посадку аллеи в одном из мест отдыха томичей. Например, на площади Новособорной», — отметил глава города.

Также Иван Кляйн напомнил, что в День томича проходит традиционное награждение «Томич года».

«Уже сейчас надо объявить горожанам, что они могут выдвигать кандидатуры, достойные этого почетного звания», — подчеркнул Иван Кляйн и поручил комитету по местному самоуправлению организовать приём предложений от томичей по номинантам на это звание.

Мэр Томска отметил, что в этом году особенностью подготовки праздника стала подчеркнутая многозадачность: акценты поставлены не только на том, как отметить сам праздник, но и как сделать его максимально удобным для всех горожан. Сюда входит грамотное планирование ограничения движения, эргономичное расположение концертных площадок и многое другое.

День томича и День маленького томича отмечается с 2015 года. В прошлом году праздник был назван самым массовым мероприятием Томска. В нем приняли участие около 200 тыс горожан. 120 тысяч посетили дневные площадки и чуть менее 70 тысяч человек приняли участие в вечерней праздничной программе в Лагерном саду.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта