НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


ЕР выдвинула Жвачкина кандидатом в губернаторы Томской области

НИА-Томск

09.06.2017 17:09

Делегаты XXVIII региональной конференции партии «Единая Россия» сегодня, 9 июня, выдвинули Сергея Жвачкина кандидатом на пост губернатора Томской области для участия в выборах, которые пройдут 10 сентября.

Как стало известно НИА Томск, выступая на партконференции в международном культурном центре НИ ТПУ, глава региона подчеркнул, что его предвыборная программа будет состоять не из абстрактных лозунгов, а реальных дел.

«В ней точно будут ровные дороги и чистые дворы, надежное жилищно-коммунальное хозяйство и общественный транспорт, доступная медицина и образование, новые рабочие места и реально работающие механизмы поддержки бизнеса, газификация области, большой проект в Северске, развитие высокотехнологичных производств в АПК и лесопереработке», — сказал Сергей Жвачкин.

При этом программа будет содержать не только глобальные проекты, но и вполне «земные». Они уже есть в социально-экономических стратегиях муниципальных образований, которые главы городов и районов по поручению Сергея Жвачкина готовили вместе с жителями. Среди таких проектов «Чистая вода», «Маршрут здоровья», ремонт местных дорог, благоустройство городов и сел и другие.

Поблагодарив членов «Единой России» за поддержку и совместную работу в последние пять лет, Сергей Жвачкин отметил, что предстоящие выборы губернатора должны быть не соревнованием политических партий, а борьбой идей, направленных на улучшение жизни всех жителей Томской области.

«Хочу, чтобы победу 10 сентября одержали в первую очередь томичи, жители городов и районов области. Именно партия томичей была и будет для меня главной», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Делегаты конференции утвердили предвыборную программу партии. Главной целью программы является обеспечение постоянного роста качества жизни в Томской области, устойчивое экономическое развитие региона, а также соблюдение гарантий социальной защиты населения.

После выдвижения кандидат в губернаторы обязан представить в Избирательную комиссию Томской области пакет необходимых документов и приступить к сбору не менее 10% подписей муниципальных депутатов и глав администраций в свою поддержку.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Жвачкин выразил уверенность в том, что «Единая Россия» поможет другим кандидатам преодолеть муниципальный фильтр, если такие проблемы возникнут или поступят просьбы о поддержке.

«Я против того, чтобы были какие-то препоны. Должна быть честная борьба... Всем, кто обратится к нам, мы поможем, понимая, что большинство депутатов от «Единой России». Вопрос этот будет решен», — заявил глава Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта