НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томский гиревик Валентин Сутягин стал чемпионом России

НИА-Томск

11.06.2017 18:34

Член сборной Томской области Валентин Сутягин сегодня, 11 июня, стал победителем в категории 68 килограммов чемпионата России по гиревому спорту, который проходит в Томске.

В первый день турнира томичи завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую. Сегодня на чемпионате России по гиревому спорту состоялся второй соревновательный день. Атлеты из 32 регионов страны поборолись за медали в «королевском виде» программы, классическом двоеборье. Спортсмены сборной Томской области завоевали две медали. Валерий Павлов стал обладателем серебряной награды в категории 78 килограммов. Показав второй результат, наш земляк завоевал путевку на чемпионат Европы. Ну, а главным героем сборной Томской области стал Валентин Сутягин. Представитель Зырянского района стал победителем в категории 68 килограммов с суммой двоеборья 208 очков. Вместе с золотой медалью Валентин завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится нынешней осенью в столице Южной Кореи, Сеуле.

«Я очень доволен, потому что соперники в моей весовой категории подобрались самые сильные. Разрыв в результатах был минимальным. Пришлось приложить немало усилий, чтобы одержать победу. Подготовка к стартам проходила не просто. Я сейчас очень занят на работе — возглавляю Детско-юношескую спортивную школу в Зырянском районе. После первого упражнения я выигрывал один подъем, в перерыве ко мне подошел наш руководитель, председатель областной федерации гиревого спорта Алексей Борисович Ажермачев. Поддержал меня, настроил на победный лад. Я, конечно, понимал, что на этих соревнованиях в копилке нашей сборной еще не было золотой медали. Меня это, конечно, подстегивало. Хотелось бы сказать большое спасибо и моему тренеру Владимиру Сергеевичу Полянскому, он очень помогает мне в спорте», — поделился Валентин Сутягин с Агентством спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro.

Завтра в рамках чемпионата России состоится третий, заключительный, соревновательный день. Первые два дня прошли при значительном стечении публики – на церемонии открытия присутствовало более шестисот человек. Завтра болельщики смогут вновь посмотреть на выступление сильнейших гиревиков России, многие из которых занимают лидирующие позиции в мире.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта