НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томские нефтяники открыли творческую выставку по охране окружающей среды

НИА-Томск

13.06.2017 08:29

В АО «Транснефть – Центральная Сибирь» открылась выставка творческих работ, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, в состав экспозиции, которая расположилась в холле аппарата управления, вошли рисунки, фотографии и поделки детей и сотрудников акционерного общества. Продлится работа выставки до 20 июля. На заседании Координационного совета по системе экологического менеджмента АО «Транснефть – Центральная Сибирь» лучшие работы будут награждены дипломами и ценными подарками.

Выставка организована в рамках первого этапа конкурса «Сохраним планету нашим детям». Основные цели конкурса — привлечение внимания к деятельности в области охраны окружающей среды и природных ресурсов, экологическое просвещение подрастающего поколения и побуждение к дальнейшему использованию этих знаний в повседневной жизни.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «Краснокнижный экземпляр» (работы с описанием, рассказом, интересными фактами о краснокнижных растениях и животных Томской области; «Экоплакат – так не должно быть» (плакаты об экологической культуре на производстве и в местах общественного пользования); «Отходы – сырье будущего?» (работы с идеями по снижению образования отходов, поделки из потенциальных отходов, рисунки, заметки, стихи на тему); «PRO нас» (фотографии, рисунки, заметки, рассказы, стихи про коллег, семью, друзей использующих в быту, на производстве, методы сокращения расходов за счет применения экологически-чистых технологий); «Сохраним планету нашим детям» (фотоснимки по всем номинациям конкурса).

В сообщении отмечается, что акционерное общество «Транснефть – Центральная Сибирь» в своей деятельности руководствуется политикой социальной ответственности ПАО «Транснефть» и строго соблюдает требования природоохранного законодательства. На предприятии строго относятся к экологической безопасности при транспортировке нефти по магистральным трубопроводам. Один из обязательных пунктов в области экологической безопасности является повышение экологической культуры, образовательного и профессионального уровня среди сотрудников предприятия.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта