Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Томские гиревики завоевали семь медалей на чемпионате России

13.06.2017 10:37

По итогам прошедшего в Томской области чемпионата России по гиревому спорту в копилке региональной сборной медали всех достоинств.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в течение трех дней (10-12 июня) в томском спорткомплексе «Юпитер» 200 сильнейших спортсменов страны соревновались в трех гиревых дисциплинах: рывок, длинный цикл и двоеборье.

Томские спортсмены завоевали на чемпионате пять медалей в индивидуальном зачете и две — в эстафетах. Золото в двоеборье в весовой категории до 68 кг у Валентина Сутягина, который также занял четвертое место в длинном цикле. Серебро в двоеборье завоевал Валерий Павлов (весовая категория до 78 кг). Бронза в двоеборье у Черкашина Дмитрия (весовая категория до 85 кг). Еще одна серебряная медаль — в рывке — у томички Анастасии Золотаревой (весовая категория свыше 68 кг). Третье место в длинном цикле занял Владимир Полянский (весовая категория до 78 кг).

В эстафете толчок по классическому циклу томичи взяли золото, в эстафете по длинному циклу заняли третье место. По результатам соревнований на чемпионат мира в Сеул осенью отправится Валентин Сутягин.