НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Сотрудник Томского филиала «Ростелекома» получил президентскую награду

НИА-Томск

13.06.2017 12:11

Начальнику Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Томска Томского филиала ПАО «Ростелеком» Сергею Мартыненко присвоено почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. На торжественной церемонии награду вручил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам связи за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, улучшении обслуживания населения, предприятий, учреждений и организаций, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологии и работающим в области связи 15 и более лет. Сергей Мартыненко работает в отрасли с 1985 года, при этом 29 лет он трудится на одном предприятии связи. На сегодняшний день самой высокой государственной наградой отрасли связи в Томском филиале были удостоены девять человек.

С 2005 года он занимает должность руководителя Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций город Томск Томского филиала ПАО «Ростелеком». Сергей Витальевич возглавляет большой коллектив, состоящий из девяти узлов связи по всей Томской области: Кожевниковского, Шегарского, Кривошеинского, Молчановского, Бакчарского, Чаинского, Томского районов и городов Кедровый и Северск, внес значительный вклад в развитие телекоммуникационных услуг, предоставляемых на территории нескольких районов Томской области.

Под руководством Сергея Мартыненко подразделение ПАО «Ростелеком» успешно реализовало на территории подведомственных районов крупный государственный проекты «Выборы», «Универсальная услуга» и «Обеспечение каналами связи учреждений здравоохранения», программу «Образование» в рамках которой все образовательные учреждения девяти районов области были подключены к сети интернет, построена мощная сеть передачи данных по технологии ADSL.

За успехи в организации бесперебойной и четкой работы средств связи Сергей Витальевич неоднократно награждался: в 1995 году было присвоено звание «Почетный радист», в 1999 году — почетная грамота администрации города Томска, в 2007 почетный знак «Заслуженный работник ОАО «Сибирьтелеком», в 2011 году — почетная грамота ОАО «Инвестиционная компания связи» и медаль «За верность отрасли», имеет многочисленные поощрения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта