НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства стартует в Томске

НИА-Томск

14.06.2017 10:44

Общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства городских пространств, которые будут реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, начнутся в Томске 15 июня.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в течение двух недель — с 15 по 29 июня — общественности и экспертам представят шесть дизайн-проектов города Томска. Аналогичные площадки и общественные слушания будут организованы во всех 20 муниципалитетах Томской области, защитивших свои программы благоустройства дворов и скверов. По условиям приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», все муниципальные дизайн-проекты 2017 года должны быть утверждены до 1 июля.

«В 2017 году в областном центре запланировано обустройство шести общественных зон и улиц — это парк имени Ворошилова, улица Красноармейская, центральная площадь поселка Светлого, сквер и улица Дизайнеров, сквер Белого озера и сквер у озера в микрорайоне Солнечном. Чтобы привлечь максимальное число заинтересованных и неравнодушных томичей, департамент и ОНФ Томской области организовали открытую площадку для презентации дизайн-проектов и приглашают всех желающих к их обсуждению», — отметил начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов.

На реализацию федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году Томская область направит 263 млн рублей (193,6 млн рублей — федеральное финансирование, 68 — областное и 1,3 млн рублей — средства местных бюджетов). В качестве субсидии на поддержку муниципальных программ между поселениями, в состав которых входят населенные пункты с численностью от тысячи жителей, распределено 257,2 млн рублей. Еще 4,37 млн рублей по результатам конкурсного отбора и решения межведомственной комиссии предоставлены Колпашевскому району на реализацию проекта «Кедровый парк» в Колпашеве («Парк для малого города» до 250 тыс. жителей).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта