НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томичей ждет неделя аномальной жары

НИА-Томск

16.06.2017 09:46

Аномальная жара с температурой воздуха до +35°С ожидается в городе Томске и по юго-востоку Томской области в период с 16 по 21 июня, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области со ссылкой на синоптиков Томского гидрометеоцентра.

«По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды со второй половины дня 16 июня по 21 июня по юго-восточным районам области и г. Томску ожидается аномально жаркая погода + 30…+ 35° С», — говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает жителей региона соблюдать меры личной безопасности.

В жаркую погоду следует избегать продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Используйте головной убор, соблюдайте питьевой режим.

При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате – не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в непредназначенных для купания местах! Не оставляйте маленьких детей и людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, без присмотра.

Жаркая и ветреная погода способствует увеличению числа природных пожаров. Будьте осторожны с огнем! Крайне опасно разводить костры на территории дачных участков, частного жилого сектора, в лесу, местах отдыха, сжигать мусор, проводить любые огневые работы.

Ответственным ведомствам важно своевременно предпринять меры, чтобы не допустить распространения огня на населённые пункты, дачные поселки. Муниципальным властям и органам местного самоуправления следует усилить контроль подведомственных территорий для предотвращения пожаров, активизировать разъяснительную работу с населением, активно используя ресурс сельских старост, межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

В жаркую погоду снижается работоспособность и внимательность человека. Водителям всех видов транспорта следует быть внимательными за рулем.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта