НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский фестиваль «ЭкоЭтно» развернется завтра в парке «Околица»

НИА-Томск

16.06.2017 14:45

Третий областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий, откроется 17 июня в 12 часов в парке «Околица», расположенном в селе Зоркальцево Томского района.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на фестивале будут работать более 10 развлекательных, образовательных, ярмарочных площадок с экологическим и этнографическим наполнением.

Передвижной Музей кедра расскажет об «охранной истории» кедровых лесов, питомниках, селекции и т.д. Образовательную программу дополнит экологический квест для, эко-викторины, подвижные игры, экспозиции «Красная книга Томской области» и «Особо охраняемые природные территории Томской области», выставка биотехнических сооружений и др.

На отдельной тематической площадке состоится презентация виртуального 3D музея «Искусство Сибири» в формате дополненной реальности и проекта «Изучение и государственная охрана объектов археологического наследия Томской области».

Для гостей будут организованы мастер-классы по изготовлению садовой керамики из глины, росписи глиняных игрушек, вязанию игрушек, лоскутному шитью, рисованию на бересте, изготовлению шоколада, плетению макраме. Компании, работающие в сфере обращения с отходами, расскажут и покажут, что делают из отходов.

Активное участие в фестивале «ЭкоЭтно» примут национальные объединения Томской области. «Центр татарской культуры» подготовил игровую программу для детей в Татарской деревне, областной Российско-немецкий дом — выставку «Семь чудес природы Томской области», мастер-классы по национальным танцам. На фестивальной площадке выстроен макет селькупского поселения с аутентичными предметами коренных малочисленных народов, а также развернется экспозиция для детей «Быт славянской избы 19 века».

В рамках фестиваля пройдет межрегиональный конкурс экологических агитбригад с участием команд из Томска, Асиновского, Бакчарского, Кожевниковского, Томского районов, Кемеровской и Новосибирской областей.

Вход на фестиваль «ЭкоЭтно» в парк «Околица» свободный. Каждый час с 11 часов от остановки «Лагерный сад» до фестивальной площадки будет курсировать автобус.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта