НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Сергей Жвачкин и финалисты WorldSkills Russia обсудили перспективы рабочих профессий

НИА-Томск

19.06.2017 14:33

Сегодня врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин встретился в администрации региона с томскими финалистами V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области,
финал пятого чемпионата состоялся в Краснодаре 15-19 мая, участие в нем приняли около тысячи студентов техникумов и колледжей со всей России. Они соревновались более чем в ста профессиях.

«Мы много говорим о новой экономике и высоких технологиях. Но без рабочих — хороших каменщиков, слесарей, токарей, комбайнеров, ветеринаров, водителей и многих других — не будет ни экономики, ни социальной сферы. Поверьте мне, как человеку, который более 30 лет проработал на производстве и сам прошел все профессиональные ступени: самое главное — это рабочие руки. Если они неумелые, то и экономика будет такой же, а если профессиональные, то все мы будем гордиться тем, что эти руки производят», —сказал глава Томской области Сергей Жвачкин на встрече с томичами— финалистами WorldSkills Russia.

Участие во встрече приняли студенты Томского колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг Диана Брюшко, Елизавета Фоменко и Анастасия Федорович, учащиеся Томского аграрного колледжа Галина Ильенко и Петр Ширенин, Андрей Чалкин из Томского техникума информационных технологий, Анна Красильникова из Томского промышленно-гуманитарного колледжа и Эдуард Нестеренко из Томского коммунально-строительного техникума, а также их преподаватели и наставники.

Сергей Жвачкин поговорил со студентами и преподавателями об участии бизнеса в производственном обучении и о перспективах работы молодых профессионалов в томских предприятиях.

«В 90-е годы мы утратили престиж рабочих профессий, который в Томской области сегодня мы возрождаем одновременно с промышленным производством. У вас замечательные профессии, гордитесь ими и своей будущей работой», — сказал Сергей Жвачкин студентам томских колледжей и техникумов.

В завершение встречи молодые профессионалы Томской области подарили главе региона форму участника чемпионата WorldSkills Russia.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта