НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


«Городское лето» стартует в Томске на следующей неделе

НИА-Томск

21.06.2017 06:17

На следующей неделе в Томске стартует популярный проект «Городское лето», сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

С 26 июня по 18 августа вожатые студенческого педагогического отряда будут заниматься с ребятами школьного и дошкольного возраста, проводящими летние каникулы в городе. Они организуют для детей спортивные игры, конкурсы и тренинги.

Проект «Городское лето» реализуется управлением молодежной политики Томска совместно с ТГПУ с 2005 года. С каждым годом популярность проекта растет, а вместе с ней увеличивается количество площадок и число участников проекта.

В первом сезоне под названием «Мир профессий», который стартует 26 июня и продлится до 7 июля, для ребятишек будет организовано 10 площадок во дворах, половина из которых будет работать впервые. С ребятами будут заниматься вожатые – 38 студентов ТГПУ, которые завершили школу подготовки вожатых. Многие из них будут работать в проекте не первый и год и их с нетерпением ждут ребята.

В рамках проекта для юных томичей пройдут творческие мастерские, разнообразные конкурсы, спортивные эстафеты, игры в футбол. Конечно, их ждут забытые дворовые игры. В нынешнем сезоне заключена договоренность о партнерстве с известным в Томске «Шоу профессора Звездунова», РОССОЮЗСПАСом, управлением МВД России по Томской области, Томским базовым медицинским колледжем, Томским государственным педагогическим колледжем.

Площадки первой смены будут работать в будние дни с 10 до 14 часов по следующим адресам: ул. Нефтяная 7-9-11, пр.Комсомольский, 55, ул.О.Кошевого, 68/1, Иркутский тракт 83-85-91, Иркутский тракт 27/1 -37 – 51— 53, ул.Нарановича, 10, ул. К. Ильмера, 25, ул. Ф. Мюнниха, 22, Мира, 41, пр. Фрунзе, 94-96.

Второй сезон «Городского лета» пройдет в Томске с 10 по 21 июля, третий – с 24 июля по 4 августа, четвертый сезон – с 7 по 18 августа.

Адреса площадок опубликованы на сайте мэрии Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта