НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Туристический бизнес хотят развивать в Кожевниковском районе

НИА-Томск

22.06.2017 08:29

Туризм в рамках проекта «Золотое кольцо Кожевникова» может стать перспективным направлением для местного бизнеса.

Как стало известно НИА Томск, туристические маршруты Кожевниковского бизнес-инкубатора» направлены на знакомство с объектами начинающих предпринимателей. Местные школьники уже побывали в Старой Ювале, Уртаме и Руян-городе, экскурсии будут продолжены. Туристами районного значения при желании могут стать дети любой школы, детского сада или летнего лагеря.

Теперь предлагается организовать туры в район «День в русской деревне» для детей и взрослых из Новосибирска и Томска. В них могут войти посещение Кожевниковской пожарной части, Руян-города, Соляной пещеры, козоферм, конного дворика, пасеки и комнаты старины в Старой Ювале. В Базое, например, показывают избу, где, якобы, рожала подруга сердца легендарного Колчака. Пусть изба построена много позже, но фантазия уже устремилась в полет... Двухдневный тур предполагает ночевки, условия для этого есть в «Батурчаночке», в Руян-городе. Нет проблем, где кормить туристов.

Туристы обязательно привозят что-нибудь из каждой поездки, поэтому нужна разнообразная сувенирная продукция с символикой района. На суд рабочей группы была представлена поделка школьников Базойской школы: на деревянной подставке — кедровая шишка с зеленой веточкой сибирского великана. Руян-город выпустил сигнальную партию сувенирных чайных ложечек с прикрепленной к ним заваркой. Отличные наработки по травяным чаям были в Батуринской агрошколе. На Празднике хлеба люди по достоинству оценили продукцию Кожевниковского техникума агробизнеса – подушки с наполнителем из гречневой шелухи.

Одной из точек на туристической карте может стать «Дом рыболова». В программе: рыбалка, катание на лодке, отдых на воде, костровая уха, чай на травах, баня. Стоит включить в тур посещение кожевниковских ярмарок выходного дня. Интерес у туристов вызывает индустриальная площадка пивзавода, но готовы ли к этому производственники?

В районе есть все условия для организации тура по пасекам: кожевниковским пчеловодам есть что показать и что предложить горожанам. Мед в сотах, например, многие из них никогда не пробовали. В Кожевниковском районе есть все, чтобы развивать туризм как перспективное направление для бизнеса. Осталось реализовать задумки в жизнь.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта