НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Объявления об отключении ГВС на неопределенный срок появились в Томске

НИА-Томск

22.06.2017 11:30

В администрации города Томска состоялось очередное заседание штаба по подготовке Томска к отопительному периоду, где обсуждались сроки ремонта теплосетей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, сегодня в ремонте «Томск РТС» находятся 307 км теплосетей, 139 км введены по завершению ремонтных работ, это 22% от всего оборудования. Заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Брюханцев обратился к представителям «Томск РТС» с вопросом о сокращении сроков ремонта теплосети №12, по которой осуществляется горячее водоснабжение поселка Спутник. По решению штаба магистраль должна быть запущена в работу до 15 июля. В двухнедельный срок управляющей компании поручено завершить подготовку внутренних теплосетей и устранить все замечания тепловой инспекции.

Заместитель мэра обратил внимание представителей управляющих компаний на порядок информирования жителей о ходе ремонтных работ. Объявления на домах должны содержать точные сроки отключения горячей воды, в случае задержки жильцам нужно сообщать причины.

«Появились случаи безалаберного отношения к людям. Я говорю о тех объявлениях, где указано: в связи с ремонтом горячая вода отключена на неопределенный срок. Такое отношение к людям недопустимо, и районные администрации должны контролировать, чтобы такого не было», — отметил Владимир Брюханцев.

Особое внимание на штабе уделили так называемым «проблемным» домам в Октябрьском районе – это пять домов по улице Угрюмова и семь домов поселка Спутник. Акты готовности жилищного фонда по пяти домам сегодня не подписаны из-за того, что управляющая организация — ООО «ЖЭП-9» не исполняет свои обязанности по подготовке внутренних систем теплопотребления и в данный момент находится на стадии оформления банкротства.

Заместитель мэра Томска Владимир Брюханцев потребовал от администрации Октябрьского района до конца недели провести встречи с жителями, объяснить им ситуацию и наметить пути решения вопроса.

«За последние три года мы по улице Угрюмова многое сделали – электроснабжение восстановили, канализацию, сделали теплотрассу. Надо дать людям горячую воду», — подчеркнул заместитель городского главы.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта