НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Делегация Южного Судана познакомилась с нефтегазовой сферой Томской области

НИА-Томск

23.06.2017 11:07

Заместитель губернатора Александр Феденев представил нефтегазовый потенциал Томской области на встрече с прибывшей в Томск с визитом делегации южно-суданской нефтяной компании Nile Petroleum Corporation.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, во главе с генеральным директором по геологоразведке и добыче Nile Petroleum Corporation Санто Мартино Лако Моди в составе южносуданской делегации в регионе работали руководители производственных служб компании. В ходе встречи Александр Феденев познакомил их с историей Томской области, представил ее экономический и инновационный потенциал, возможности университетов и компаний нефтегазового сектора.

Стороны обсудили возможные направления взаимодействия региона и Южного Судана. Помимо вопросов нефтяной промышленности поднимались темы сотрудничества в сфере образования, создания в Южном Судане новых энергогенерирующих мощностей и инфраструктурных объектов.

Участвующий во встрече президент Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин познакомил африканских гостей с потенциалом томских нефтесервисных компаний и международными проектами в сфере добычи нефти и газа, где задействован томский бизнес.

Гости высоко оценили возможности томских разработок в нефтегазовой сфере, строительстве и эксплуатации трубопроводов (в частности, компании «Ойлтим») и пригласили российских коллег к участию в проектах на африканском континенте.

«Приятно видеть, как в вашем регионе власти и ТПП поддерживают стремление бизнеса к выходу на новые рынки. Мы расцениваем встречу на столь высоком уровне как свидетельство внимания Томской области к новым проектам бизнеса, к поддержке сотрудничества между нашей корпорацией и томским бизнесом», — резюмировал г-н Санто Мартин Лако Моди.

Инициатором визита представителей Nile Petroleum Corporation в регион выступила многопрофильная сервисная компания «Ойлтим», заинтересованная в партнерских отношениях с южносуданскими коллегами. Представители Южного Судана, в свою очередь, ставят перед собой задачу повышения эффективности нефтяного сектора страны через взаимодействие с иностранными подрядчиками.

Nile Petroleum Corporation — крупнейшая нефтяная компания Южного Судана, принадлежащая государству. Для вхождения на нефтяной рынок страны иностранный подрядчик должен заключить контракт с данной компанией.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта