НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Мэрия Томска бесплатно предоставит помещения общественным организациям

НИА-Томск

23.06.2017 09:29

Администрация города Томска предоставит в безвозмездное пользование помещения приюту «Маленькая мама», федерации каратэ и клубу выпускников военного училища связи.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в 2010 году региональный благотворительный фонд «Право на детство» уже получил безвозмездно помещение по ул. Гагарина, 46, общей площадью 217,8 м квадратных метров. Своими силами фонд провел ремонт в помещениях и оборудовал их для работы кризисного центра «Маленькая мама». В 2017 году фонд снова обратился в администрацию за предоставлением дополнительных площадей. Они необходимы для обустройства приюта для молодых матерей, находящихся перед угрозой отказа от ребенка по причине отсутствия жилья.

Вопрос о передаче имущества в безвозмездное пользование рассмотрен на очередном заседании городской комиссии под председательством заммэра по экономическому развитию и инновациям Михаила Ратнера. Члены комиссии обратили внимание, что организация добросовестно исполняет свои обязанности, содержит полученные ранее помещения в хорошем состоянии и своевременно оплачивает коммунальные услуги. На основании этого нежилые помещения по ул. Пушкина, 8/2, площадью 143,9 «квадратов» рекомендовано предоставить фонду. Ремонт организация обязалась выполнить самостоятельно.

Вторым в повестке стал вопрос о передаче общественной организации «Томская Городская Федерация традиционного каратэ-до» муниципальных помещений по ул. Матросова, 6, площадью 142,7 метра. Ранее с федерацией уже был заключен договор о передаче в пользование помещений площадью 297,5 метра по тому же адресу. Сегодня на этой тренировочной площадке занимается около 350 детей и подростков. Расширив площади в полтора раза, организация сможет принять новых юниоров и обеспечить более комфортные условия занятий. В рамках заседания городской комиссии федерации предложили передать организации дополнительные помещения при условии, что до 15% ее воспитанников будут заниматься на бесплатной основе.

Положительное решение комиссия приняла и по еще одному обращению. Общественная организация выпускников Томского высшего военно-командного училища связи «Легион-Т» обратилась за продлением договора по безвозмездному пользованию муниципальными помещениями по ул. Войкова, 21. Площади переданы организации в марте 2016 года сроком на 11 месяцев. В 2016 году общественники провели в помещении косметический ремонт, отремонтировали системы отопления, электропитания и водоснабжения, оборудовали комнату для хранения снаряжения. Организация открыла военно-спортивный клуб, в котором занимаются бесплатно 65 подростков, проводила консультации и оказывала социально-правовую помощь военнослужащим и членам их семей, участвовала в организации общегородских мероприятий военно-патриотической направленности.

Комиссия порекомендовала продлить договор, но конкретизировать задачи по использованию помещения совместно с администрацией Томска. В дальнейших планах общественников – увеличить количество участников клуба, оборудовать дополнительные помещения для занятий военно-прикладным спортом.

Окончательное решение по передаче помещений примут депутаты Думы города Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта