НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томские власти утвердили перечень сел для торговли без кассовых он-лайн аппаратов

НИА-Томск

23.06.2017 10:44

Глава Томской области Сергей Жвачкин утвердил перечень населенных пунктов региона, в которых предприятия и индивидуальные предприниматели вправе осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники с функцией передачи фискальных документов в системе он-лайн.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, с перечнем можно ознакомиться на официальном интернет-сайте департамента потребительского рынка администрации Томской области. В этих населенных пунктах по требованию покупателя будет выдаваться документ, подтверждающий факт оплаты и содержащий установленный законом перечень реквизитов.

«Мы в Томской области утвердили максимально широкий перечень населенных пунктов, где предприниматели могут не применять контрольно-кассовую технику, предусматривающую обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в системе он-лайн, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — У нас большая страна, разные регионы, и не могут быть все муниципалитеты под одну гребенку. Территория Томской области сопоставима с площадью Франции, а живет у нас чуть больше миллиона человек. И десятки тысяч — в отдаленных таежных поселках, где уровень развития связи пока совсем не такой, как в мегаполисах».

«Торговля продуктами и товарами первой необходимости в глубинке никогда не будет высокорентабельным бизнесом, — добавил Сергей Жвачкин. — Если государство создаст бизнесу невыполнимые условия, тогда торговля просто уйдет из отдаленных сел. Вот почему я принял решение избавить предпринимателей на селе от невыполнимых обязательств. Тем самым мы защитим покупателей, у которых будет больше доступных товаров повседневного спроса».

По словам начальника департамента потребительского рынка обладминистрации Константина Чубенко, в Томской области обязанность применять технику, которая может передавать фискальные документы в он-лайн-режиме, осталась только в Томске (за исключением деревни Киргизка, железнодорожного разъезда Копылово и деревни Эушта), а также в ЗАТО Северск, городах Асино, Колпашево и Стрежевой.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта