НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский вице-губернатор Игорь Шатурный оценил ремонт дорог

НИА-Томск

27.06.2017 08:57

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный проверил реализацию федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и региональных программ дорожного ремонта.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, он проинспектировал ремонтные работы в Томске на улице Нахимова, Коммунальном мосту, переулке Ботаническом, улицах Богдана Хмельницкого, Учебной, Карташова, Чекистском тракте, улице 1-й Мостовой, Кутузова, которые ведутся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Основные выявленные недостатки — отсутствие бордюров на улице Нахимова, просевший асфальт на улице Карташова, порывы коммуникаций на улице Богдана Хмельницкого, отсутствие дорожных знаков, необорудованные канализационные люки, необустроенные обочины и вода на них. На улице Карташова из-за затянувшегося ремонта теплосетей, которые ведет «ТомскРТС», дорожные работы приостановлены.

«Мы договаривались, что должна быть полная синхронизация по всем работам, чтобы не было простоев, и минимизировать временные затраты на все работы. Кроме того, необходимо найти техническое решение и сделать так, чтобы воды на обочинах не было», — отметил Игорь Шатурный.

По графику ведут ремонтные работы дорожники на участках автотрасс Кузовлево – Светлый и Михайловка – Александровское – Итатка. На 100 процентов выполнено фрезерование порядка 32 тыс. кв. метров, установлены остановочные павильоны. Дорожные строители готовы приступить к укладке выравнивающего слоя.

«В 2017 году на ремонт дорог будет затрачено свыше 2 млрд рублей, что в полтора раза превышает финансирование 2016-го, а в прошлом году было выделено в три раза больше, чем в 2015-м. Глава региона Сергей Жвачкин ставит задачу не просто освоить выделенные средства, а сделать дороги на территории Томской области безопасными и качественными. За недочеты подрядчики будут оштрафованы. Финансовая дисциплина выстроена так, что муниципалитеты — заказчики работ — не получат деньги из бюджета региона, пока комиссии по приемке, эксперты и общественные организации не примут работы. Вопрос качества дорожного ремонта находится на особом контроле. Для этого в регионе создана многоуровневая система», — подчеркнул Игорь Шатурный по итогам объезда.

Он также отметил необходимость надлежащей организации дорожного движения — его необходимо регулировать и установить недостающие дорожные знаки.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта