НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Аналитическая команда ВТБ Капитал признана лучшей в России

НИА-Томск

28.06.2017 08:19

Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла первое место по России по итогам опроса Institutional Investor Emerging EMEA Research Team Ranking 2017.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе банка, также ВТБ Капитал занял 6-е место по всему региону EMEA, опередив все российские банки и ряд глобальных игроков. Это самая высокая оценка, полученная российским банком в этой категории.

«Ежегодное исследование Institutional Investor является наиболее авторитетным критерием оценки деятельности аналитических подразделений ведущих мировых финансовых институтов. Хотелось бы поблагодарить наших клиентов за высокую оценку качества аналитики и профессионализма команды ВТБ Капитал», — сказал генеральный директор ВТБ Капитал Алексей Яковицкий.

Итоговые рэнкинги основаны на результатах голосования 680 аналитиков и портфельных управляющих из 358 международных инвестиционных компаний, под управлением которых находится порядка 357 млрд долларов США в акциях и 321 млрд долларов США в облигациях развивающихся стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Команда аналитиков ВТБ Капитал предлагает своим клиентам профессиональный взгляд на российский рынок и качественную аналитику по стратегии в экономической, политической и корпоративной сферах. На сегодняшний день аналитики ВТБ Капитал покрывают деятельность примерно 130 компаний, ежегодно публикуя более 2 200 обзоров, в которых анализируются как финансовая информация, так и новости, влияющие на деятельность компаний.

«Мы рады, что достижения ВТБ Капитал вновь получили столь высокую оценку со стороны международного инвестиционного сообщества. Глубокое понимание сути процессов, происходящих в экономике, отдельных отраслях, на финансовых рынках и внутри анализируемых компаний, а также широта аналитического покрытия – ключевое конкурентное преимущество аналитиков ВТБ Капитал. Считаю важным, что наши рекомендации по работе на развивающихся рынках России и стран СНГ высоко ценят ведущие международные финансовые институты и инвесторы», — отметил руководитель аналитического департамента ВТБ Капитал Дмитрий Дмитриев.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта