НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Сергей Жвачкин приветствовал отличников томских колледжей и техникумов

НИА-Томск

28.06.2017 14:01

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 28 июня, поздравил отличников системы среднего профессионального образования в Большом концертном зале, где состоялся бал выпускников колледжей и техникумов, окончивших учебу с красным дипломом.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, 3,2 тысячи молодых специалистов подготовили в этом году томские колледжи и техникумы. 440 выпускников — отличники. Самый большой процент краснодипломников у Томского государственного педагогического колледжа, Томского промышленно-гуманитарного колледжа, Томского базового медицинского колледжа. Вместе они подготовили 111 отличников.

Поздравляя выпускников, глава Томской области Сергей Жвачкин рассказал молодежи, что сам имеет несколько рабочих профессий.

«У меня 30 лет стажа на производстве. И начинал я каменщиком, слесарем, сварщиком, — сказал Сергей Жвачкин. — В 90-е мы, к сожалению, многое потеряли. В том числе уважение к людям, которые своими руками производят конкретную продукцию. И более трех тысяч выпускников этого года — доказательство того, что престиж рабочих профессий мы возрождаем».

Томские колледжи и техникумы делают ставку на качественную подготовку специалистов совместно с реальным сектором экономики. В 2017 году томская команда взяла две серебряные медали престижного национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а подготовивший студенток-победительниц (Диану Брюшко и Анастасию Федорович) колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, а также Томский IT-техникум приняли на повышение квалификации больше 300 преподавателей и мастеров из других регионов.

«Вас очень ждут на предприятиях, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на сегодняшней встрече с выпускниками. — Без парикмахеров, поваров, слесарей, трактористов, ветеринаров и многих других невозможно представить жизнь. Томскую область называют умным регионом благодаря не только большому количеству ученых, но и золотым рукам».

Сергей Жвачкин пожелал молодым специалистам интересной работы, хорошей зарплаты и всегда оставаться людьми. «Это самая главная профессия на Земле», — отметил глава региона.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта