НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Уголовным делом об оставленном в раскаленном авто младенце в Томске занялся СК

НИА-Томск

28.06.2017 16:03

Центральный аппарат Следственного комитета взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту оставления малолетнего ребенка в раскаленной от жары машине в Томске, сообщила НИА Томск официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, днем в понедельник, 26 июня, возле одного из торговых центров на улице Пушкина в Томске проходящие мимо люди обратили внимание на то, что в машине, оставленной на солнечной стороне в жаркую погоду, плачет младенец.

«На вид малышу было 8-9 месяцев, ребенок был мокрый и красный от жары, ползал по переднему сидению автомобиля и кричал. В течение длительного времени граждане не могли найти владельца автомобиля, после чего приняли решение выбить в машине стекло и извлечь из нее малыша. Достав мальчика из автомобиля, граждане отнесли его в торговый центр и напоили водой. Вскоре после этого появился разъяренный отец ребенка, который забрал его и, кинув на переднее сидение автомобиля, уехал», — сообщила представитель СКР.

Ранее пресс-служба УМВД России сообщила НИА Томск, что родители ребенка установлены. На жаре в запертой раскаленной машине он оставался, по меньшей мере, полчаса — с 18.35 до 19.04 часов. Отец ребенка пришел на стоянку после того, как окно его автомобиля Лексус было разбито очевидцами ради спасения жизни и здоровья малыша.

По данному факту по инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Томской области уголовное дело, возбужденное органами регионального УМВД по ст.125 УК РФ (оставление в опасности), передано в производство регионального следственного управления СКР. Расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате СКР.

Следователи допросят очевидцев произошедшего, проведут следственные действия по установлению угрожающих жизни и здоровью ребенка факторов с учетом длительного нахождения автомобиля на стоянке, погодных условий и иных обстоятельств. Кроме того, будет проведена судебная медицинская экспертиза для решения вопроса о том, не причинен ли здоровью ребенка вред.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта