Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

Главное в России

Томская область стала победителем Всероссийской спартакиады допризывной молодежи

НИА-Томск

03.07.2017 15:09

Команда Томской области, сформированная из спортсменов северской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Лидер», завоевала первое общекомандное место и первое место по военной и физической подготовке в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, организаторами соревнований, которые прошли с 25 июня по 2 июля в Краснодаре, выступили Министерство спорта России и Министерство обороны РФ. В этом году участниками турнира стали 750 юношей в возрасте 15-17 лет, представляющих 48 субъектов Российской Федерации.

В течение семи соревновательных дней допризывники определяли лучших в плавании, легкой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, военной подготовке (строевая, сборка/разборка автомата, метание гранаты), а также в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Томскую область представляла команда северских спортсменов во главе с тренером-преподавателем отделения полиатлона Северской СДЮСШОР «Лидер» Эдуардом Давиденко. Томская область стала первой на спартакиаде, северские спортсмены отличились и в личном первенстве. Дмитрий Соболев занял первое место по результатам многоборья и второе место в упражнении «поднимание туловища из положения лежа». Первое место по пулевой стрельбе занял Игорь Фадеев. Второе место в соревнованиях по плаванию — Иван Горбенко.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!