НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


ЕР поддержит всех кандидатов в губернаторы Томской области от оппозиции

НИА-Томск

20.07.2017 16:25

«Единая Россия» сегодня, 20 июля, провела встречу кандидатов в губернаторы Томской области от оппозиционных партий со своим активом, пообещав поддержку в преодолении муниципального фильтра.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе регионального отделения ЕР, кандидаты в губернаторы Томской области от ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и представитель «Коммунистов России» встретились с партийцами и рассказали о текущей ситуации в прохождении муниципального фильтра. Александр Куприянец напомнил, что глава региона Сергей Жвачкин на партийной конференции призвал представителей «Единой России» оказать помощь представителям оппозиционных партий в прохождении процедуры.

«Мы объединяем усилия, чтобы обеспечить на выборах губернатора конкурентную борьбу. Для этого сегодня мы организовали встречу, на которой кандидаты от других партий могут пообщаться с представителями «Единой России». Если их обращения будут убедительными, члены нашей партии помогут в преодолении муниципального фильтра другим кандидатам. Этот фильтр нужен для того, чтобы кандидатом стал человек, который действительно сможет выполнять функции губернатора, а для этого нужно иметь управленческий и производственный опыт, — сказал секретарь Томского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Куприянец.

По словам кандидатов от оппозиционных партий, их просьба к представителям «Единой России» о поддержке в преодолении муниципального фильтра была услышана. Они поблагодарили «Единую Россию» за организационную поддержку в сборе подписей и возможность для кандидатов от других партий участвовать в предстоящих выборах. Кандидаты от «Справедливой России» и КПРФ уже собрали необходимое количество подписей, так как обратились к «Единой России» практически сразу после старта сбора. Кандидаты от ЛДПР и «Коммунистов России» обратились за помощью позже, поэтому сбор подписей еще продолжается.

Напомним, выборы губернатора состоятся в единый день голосования, 10 сентября. Документы о выдвижении в комиссию подали Сергей Жвачкин от «Единой России», Наталья Барышникова от КПРФ, Александр Ростовцев от «Справедливой России», Алексей Диденко от ЛДПР и Олег Федосеев от «Коммунистов России». Каждому из них необходимо с 16 до 26 июля предоставить как минимум 156 нотариально заверенных подписей от депутатов и глав муниципальных образований. После этого в течение 10 дней избирательная комиссия будет проверять их достоверность.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта