НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


«Транснефть – Центральная Сибирь» поддержала экологический проект для детей

НИА-Томск

21.07.2017 08:12

«Транснефть – Центральная Сибирь» и Томская областная детско-юношеская библиотека приступили к реализации социокультурного проекта по экологии для детей Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, проект «Ориентир — природа. Эко-экспресс» стартовал в Стрежевом и Александровском. С июля по сентябрь дети из восьми муниципальных образований, где проходят магистральные нефтепроводы Самотлор – Александровское, Александровское – Анжеро-Судженск и Игольско-Таловое – Парабель, встретятся с экологами и известными писателями. Через игры, загадки, викторины, театрализованные постановки, флешмобы дети познают природные явления, учатся беречь природу и заботиться об окружающей среде, усваивают смысл сложных технологических процессов в АО «Транснефть – Центральная Сибирь».
о нефти, природе ее появления и использовании в мире.

Для детей были организованы: викторина «Ты, с нами, АО «Транснефть – Центральная Сибирь» – тебе зеленый…», театрализованная экологическая сказка «Охраняем, изучаем, бережем!», игра на знание законов экологии и их значения, эко-баттл на лучшее четверостишие об охране природы и встреча с известным томским писателем и поэтом Михаилом Андреевым.

Кроме того, был объявлен детский конкурс экологических рисунков и фотографий «За лес, за воду, за природу». Его участники должны представить в виде фотографий, подделок и рисунков информацию о животных и растениях, занесенных в Красную книгу. По итогам конкурса авторы лучших работ получат памятные подарки и дипломы. В конце года работы в рамках специально организованной экспозиции будут выставляться на территории Томской области.

«Этот проект должен стать первым шагом для развития у детей интереса к изучению природы, проявления любознательности, стремления к познанию нового. Сохранить природу возможно только вместе, сообща», — отметил главный инженер АО «Транснефть – Центральная Сибирь» Виктор Бабенко.

Следующий этап социокультурного проекта «Ориентир – природа. Эко-экспресс» пройдет в сентябре 2017 года в Томском, Молчановском, Парабельском и Каргасокском районах Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта