НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томская область выполнила ремонт муниципальных дорог на 66%

НИА-Томск

03.08.2017 08:00

В половине муниципальных образований Томской области завершены либо завершаются дорожно-ремонтные работы 2017 года в рамках губернаторского проекта «Дороги», план выполнен на 66%.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в числе первых отремонтировали местные дороги Северск, Кедровый и Асиновский район. В стадии завершения ремонт дорог в городе Стрежевом, Парабельском и Каргасокском районах. Еще два муниципальных образования перешагнули 70-процентный барьер дорожно-ремонтной кампании — Бакчарский и Молчановский районы.

Бакчарский выполнил план на 84%. В двух из шести поселений — Парбигском и Плотниковском — подрядчики компания «Лайк Филл» и областное ДРСУ готовятся к приемке отремонтированных объектов. В завершающей стадии находятся дорожные работы в селе Бакчар и Поротниковском сельском поселении. В районном центре ремонтируют участки на улицах Пролетарской и Хомутского, в Поротникове в нормативное состояние приведут улицу Советскую и переулок №3. В 2017 году муниципалитет планирует обновить почти семь километров дорог на общую сумму 15 миллионов рублей, из которых 14,31 миллиона — областная субсидия.

Молчановцы в 2017 году на ремонт 4,9 км местных дорог получили из регионального бюджета 17,49 млн рублей. Еще 921 тысячу рублей в качестве софинансирования выделил бюджет района. В дорожно-ремонтной кампании участвуют пять сельских поселений, из них к стадии завершения (95%) подошел районный центр — здесь ремонтируют улицы Димитрова, Светлую, Урожайную, Советскую и Димитрова-Валикова. Также в ремонте находятся улицы пяти населенных пунктов Молчановского района — Верхней Федоровки, Колбинки, Могочина, Нарги и Сарафановки.

В числе отстающих вице-губернатор назвал Александровский, Верхнекетский, Зырянский и Первомайский районы. Здесь показатели составляют 10-20% готовности.

В 2016 году по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина, которую поддержали депутаты Законодательной Думы, из регионального бюджета впервые было дополнительно выделено сразу 500 млн рублей на ремонт дорог в муниципалитетах: 400 млн из них направлены в сельские районы, 100 млн — на ремонт подъездов к объектам социальной сферы в городах. В 2017 году глава региона вновь направил на эти цели полмиллиарда рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта