НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Два томича выступят в финалах первенства мира по плаванию в ластах

НИА-Томск

04.08.2017 10:59

Томские подводники Кирилл Васильев и Анастасия Андрейчук по итогам утренней соревновательной сессии сегодня, 4 августа, вышли в финалы первенства мира по плаванию в ластах.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Кирилл Васильев, завоевавший вчера серебряную медаль в эстафете, вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, 50 метров». Также в финале выступят спортсмены сборных Южной Кореи, Италии, Чехии, Венгрии и Испании. Томич станет единственным россиянином в этом заплыве. Финальные заплывы состоятся в рамках вечерней соревновательной сессии в 17 часов.

Томская спортсменка Анастасия Андрейчук в составе команды России выступит в финале дисциплины «Плавание в ластах, эстафета, 4х200 метров». Также в составе российской команды в предварительных заплывах в этой дисциплине выступили Валерия Анфимова, Елена Лопатина и Анна Артамонова. Их соперницами в финале станут подводницы из Франции, Германии, Греции, Украины, Чехии, Венгрии и Турции.

В дисциплине «Плавание в ластах, 50 метров» в восьмерку финалистов попали россиянки Маргарита Руссо и Екатерина Михайлушкина, также за победу поборются спортсменки из Южной Кореи, Украины, Германии и Венгрии.

В дисциплине «Плавание в классических ластах, 50 метров» среди юношей финалистами стали россияне Алексей Федькин и Евгений Шишов, также в финале выступят подводники из Чехии, Казахстана, Венгрии, Польши, Колумбии и Украины.

У девушек в этой дисциплине Россию будет представлять Валерия Андреева, ее соперницами станут спортсменки из Италии, Венгрии, Украины, Чехии и Испании.

В дисциплине «Подводное плавание, 400 метров» среди юношей в финал вышли российские пловцы Александр Худышкин и Даниил Гусев, также в финале сразятся подводники из Южной Кореи, Венгрии, Украины, Италии, Колумбии и Германии.

У девушек в этой дисциплине с представительницами Греции, Южной Кореи, Германии, Чехии и Франции поборются за награды россиянки Виктория Парцахашвили и Валерия Кузнецова.

Россияне Алексей Лобачев и Дмитрий Гражданников выступят в финале в дисциплине «Плавание в классических ластах, 400 метров», в заплыве также будут участвовать подводники из Греции, Венгрии, Южной Кореи и Турции.

У девушек в этой дисциплине за победу поборются Екатерина Цикунова и Кристина Тингаева, их соперницами станут спортсменки из Греции, Венгрии и Франции.

В дисциплине «Плавание в ластах, эстафета, 4х200 метров» Россию будут представлять Егор Бородулин, Артем Паутов, Андрей Авдюшкин и Егор Качмашев. Их соперниками станут спортсмены из Греции, Германии, Южной Кореи, Турции, Украины, Колумбии и Венгрии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта