НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томичи завоевали золото и серебро на первенстве мира по плаванию в ластах

НИА-Томск

04.08.2017 18:01

Сегодня, 4 августа, в третий соревновательный день первенства мира по плаванию в ластах томичка Юлия Брындина завоевала золотую медаль в составе женской команды в эстафете 4х200 метров, еще один томский спортсмен, Кирилл Васильев, стал обладателем серебряной медали в дисциплине «Плавание в ластах, 50 метров».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в составе российской женской команды в эстафете также участвовали Екатерина Михайлушкина, Елена Лопатина и Анна Артамонова. Серебро в эстафете – на счету команды Украины, бронзовые медали достались немецким спортсменкам.

Сборная команда российских подводников также стала лучшей в эстафете 4х200 метров, опередив команды из Украины и Греции.

Томич Кирилл Васильев выступал в финале дисциплины «Плавание в ластах, 50 метров» и финишировал вторым, первым стал корейский спортсмен Ган Янг Хан, третье место занял его соотечественник Жэ Юнг Сонг.

Среди девушек сильнейшей в этой дисциплине стала россиянка Екатерина Михайлушкина, серебро завоевала корейская спортсменка Мин Джунг Ким, бронзовая медаль досталась россиянке Маргарите Руссо.

Победу в дисциплине «Плавание в классических метрах, 50 метров» у девушек одержала Анита Жабо из Венгрии, второй стала россиянка Валерия Андреева, третье место заняла Виола Магога из Италии.

В этой же дисциплине у юношей первым стал российский спортсмен Алексей Федькин, серебро у его соотечественника Евгения Шишова, третье место занял чешский подводник Якуб Климпар.

Сильнейшей в дисциплине «Подводное плавание в ластах, 400 метров» стала Виктория Парцахашвили из России, второй стала греческая спортсменка Элефтерия Аркуди, бронза – у россиянки Валерии Кузнецовой.

Среди юношей в этой дисциплине победу одержал венгерский спортсмен Алекс Мозар, вторым стал Виталий Сущенко из Украины, бронзовую медаль завоевал россиянин Александр Худышкин.

В дисциплине «Плавание в классических ластах, 400 метров» первое место заняла Дороти Хамлин из Венгрии, серебро у греческой спортсменки Евдоксии Фомаку, третьей стала Йоана Деборде. У юношей лучшим стал Константинос Стилянос Ливоджаннис из Греции, серебро у венгра Бенсе Штадлера, бронзовую медаль завоевал россиянин Алексей Лобачев.

Таким образом, по итогам третьего соревновательного дня сборная России завоевала 12 медалей, из них пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Соревновательная программа предпоследнего дня первенства мира начнется в субботу в 9.30, вечерняя сессия — в 17 часов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта