НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


На «Празднике топора» выступят коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска

НИА-Томск

07.08.2017 12:52

На юбилейном Х международном фестивале-конкурсе «Праздник топора», который пройдет в парке «Околица» с 15 по 20 августа, выступят коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

«Гвоздем» культурной программы станут группы «Отава Ё» (Санкт-Петербург), «Легенды ВИА 70-80-х» (Москва) и ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова (Красноярск).

В пятницу, 18 августа, с 20 до 21.30 на главной сцене парка «Околица» на «Празднике топора» состоится концерт музыкальной фолк-группы из Санкт-Петербурга «Отава Ё».

В субботу, 19 августа, с 20 до 22 часов там же выступит коллектив «Легенды ВИА 70-80-х» с ретро-шоу «Мы из СССР». Артисты легендарных ансамблей «Ариэль», «Добры молодцы», «Лейся песня», «Поющие сердца» и другие исполнят знаменитые песни, среди которых «Как прекрасен этот мир», «Люди встречаются», «Кто тебе сказал?», «Мой адрес — Советский Союз». Сразу после концерта, в 22 часа, гостям покажут театрализованное представление «Огненная скульптура» и фаер-шоу.

В воскресенье, 20 августа, с 15 до 17 часов пройдет концерт красноярского ансамбля танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова. Коллектив побывал с гастролями в 30 странах мира, в том числе в США, Австрии, Корее, Филиппинах, Италии, Франции, Голландии.

В 17 часов, после выступления ансамбля «Енисейские зори», состоится тожественное закрытие X международного фестиваля-конкурса «Праздник топора» и церемония награждения участников — резчиков и плотников.

Кроме того, в рамках культурной программы фестиваля можно будет увидеть выступления лучших творческих коллективов Томской области и тематические программы с участием лауреатов губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия», где ансамбли продемонстрируют зрителям вокальные и хореографические композиции.

Приглашенные на «Праздник топора» иногородние творческие коллективы посетят и районы Томской области. Концерты пройдут в домах культуры и на открытых площадках. Ансамбль «Легенды ВИА 70-80-х» с программой «Мы из СССР» выступит 18 августа в 18 часов в Молчановском районе. На этот концерт специальными автобусами доставят зрителей из Чаинского, Молчановского и Кривошеинского районов. 19 августа в 12 часов коллектив даст концерт в Северске в Доме культуры им. Островского. 20 августа в 16 часов в селе Зырянское группа будет петь для жителей Зырянского, Тегульдетского, Асиновского, Первомайского районов.

Ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова 19 августа в 18 часов даст концерт в Кожевниковском районе.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта