НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


«Золотая семья России» живет в Томской области

НИА-Томск

07.08.2017 12:54

Семья Евдокимовых из села Нащеково Шегарского района победила во Всероссийском конкурсе «Семья года», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

Всего на конкурс поступило 322 заявки-представления с выдвижением семей из 85 российских регионов. Кандидатуры от Томской области определил оргкомитет, в составе которого работали специалисты пяти региональных департаментов. Департамент по вопросам семьи и детей помог супругам Евдокимовым собрать и подать документы на номинацию «Золотая семья России», где они и одержали победу.

Пара вместе 52 года, с 4 августа 1965-го. Василий Антонович и Людмила Викторовна Евдокимовы воспитали двух дочерей, помогают в воспитании четырех внуков и двух правнуков.

Василий Антонович — коренной сибиряк, родился и вырос в селе Кожевниково Томской области. В 1963 году был направлен на работу в Бакчарский район секретарем райкома комсомола. Людмила Викторовна родилась и выросла в Москве. По окончании Мичуринского педагогического института была распределена на работу учителем русского языка, литературы и истории в Бакчарский район Томской области.
В разное время семья жила также в селах Кожевниково, Кривошеино, Молчаново Томской области, в 2002 году переехала в Шегарский район.

Всероссийский конкурс «Семья года» впервые состоялся в 2016 году, его цель — повысить престиж семейных ценностей, ответственного родительства и распространить опыт династий, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни региона и страны. В 2016 году семья Кулаевых из села Межениновка Томского района приняла участие во всероссийском конкурсе в номинации «Молодая семья» и стала победителем.
Организуют конкурс Министерство труда и социальной защиты РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов РФ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта