НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Девушка из Томской области стала участницей конкурса НТВ «Ты супер! Танцы»

НИА-Томск

08.08.2017 14:03

16-летняя Алена Попова из Колпашевского района прошла кастинг на конкурс телеканала НТВ «Ты супер! Танцы».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, участниками шоу детских талантов станут дети, оставшиеся без попечения родителей, обладающие незаурядными танцевальными и хореографическими способностями. Алена Попова из Колпашева занимается танцами с семи лет, в будущем мечтает стать хореографом, входит в состав хореографического коллектива «Радуга».

Она неоднократно принимала участие и становилась призером творческих конкурсов и фестивалей, а теперь попробует свои силы в международном шоу детских талантов на НТВ «Ты супер! Танцы». По предварительной информации, шоу стартует на телеканале осенью этого года.

Но словам начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргариты Шапаревой, среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, много талантливых ребят.

«Мы стараемся как можно больше рассказывать о талантах таких детей, в том числе в проектах, которые помогают им найти семью. Ребята из социальных учреждений, приемных и опекунских семей региона активно занимаются в секциях и кружках, участвуют в конкурсах и в 2016 году одержали в них 58 побед. Мы всегда поддерживаем наших ребят и болеем за них. Алена успешно прошла отборочный кастинг. Сейчас она находится в Москве, где в течение нескольких месяцев будет заниматься с лучшими педагогами и хореографами страны», — уточнила Маргарита Шапарева.

Детское шоу талантов «Ты супер! Танцы» — новый проект телеканала НТВ и международного информационного агентства Sputnik, поддержанный Министерством образования и науки РФ. Организаторы проекта получили около тысячи заявок. Участники выбирались путем удаленного кастинга. Свои силы в отборе попробовали ребята из 13 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины и Абхазии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта