НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Федеральные и региональные награды получили 17 томских строителей

НИА-Томск

10.08.2017 10:58

Ко Дню строителя, который отмечается в этом году 13 августа, 17 томских монтажников, электросварщиков, техников, инженеров и машинистов башенных кранов получили заслуженные награды.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, четверо сотрудников томских строительных управлений за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели удостоены благодарностей Министерства строительства РФ, еще пятеро — благодарностей Министерства промышленности и торговли. Восемь специалистов строительных компаний получили к профессиональному празднику почетные грамоты администрации Томской области.

От имени главы региона Сергея Жвачкина на торжественном вечере в театре драмы их поздравил его заместитель по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

«Строитель — самая тяжелая и ответственная профессия из многих, существующих на Земле. Тяжелая — потому что за красивыми фасадами, грандиозными зданиями и домами стоит титанический труд. В мороз, в жару, в ветер, снег, град и дождь, на экстремальной высоте трудятся строители. И трудятся не просто с пониманием, что должны выполнить работу в срок, а с чувством глубочайшей ответственности, — сказал Евгений Паршуто. — Ведь они отвечают за безопасность людей, которые пользуются возведенными объектами на протяжении десятилетий. Но в то же время строитель — самая благодарная профессия в мире: без нее невозможно представить жизнь человечества».

На вечере в честь профессионального праздника по традиции были озвучены итоги XXI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и итоги конкурса на лучшую организацию строительного комплекса Томской области.

В течение последних пяти лет в Томске возведены микрорайоны Зеленые Горки, Южные Ворота, Радонежский, Северный Парк, построены 15 детских садов и такие уникальные объекты, как 50-метровый бассейн олимпийского класса и школа на 1100 мест в Солнечной Долине. За пятилетку строители сдали в общей сложности 2,5 миллиона квадратных метров жилья. В 2016 году объем производства в строительной отрасли, где насчитывается 2 тысячи предприятий и 13,5 тысячи работающих, достигли 40 млрд рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта