НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Бесплатный онлайн-курс финансовой грамотности для томичей продлен до 10 октября

НИА-Томск

10.08.2017 12:22

Любой желающий может пройти дистанционный бесплатный онлайн-курс «Основы финансовой грамотности» на сайте «Ваши личные финансы» до 10 октября, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

«Срок продлен в связи с большим спросом — более 600 жителей Томской области уже прошли обучение», — пояснили в пресс-службе.

Онлайн-курс разработан Региональным центром финансовой грамотности Томской области в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Сегодня это единственный в России обучающий ресурс такого рода.

Как отмечают организаторы, онлайн-курс дает возможность пройти обучение в любое удобное время — для этого нужен лишь доступ в интернет. Курс может быть полезен людям разных возрастов. В начале курса предлагается определить уровень знаний «на входе» — пройти тестирование на основе заданий Всероссийского экзамена по финансовой грамотности.

Курс создан специально для жителей Томской области, в частности, он позволяет познакомиться с программами социальной поддержки, реализуемыми в регионе. Кроме того, любой желающий может получить специальную рабочую тетрадь, помогающую освоить материалы курса, обратившись в Региональный центр финансовой грамотности Томской области по телефону (3822) 716-797.

Обучение позволит узнать, как ежегодно экономить на налогах, защититься от финансовых мошенников, платить «коммуналку», не выходя из дома, накопить на отпуск, обойтись без кредитов, грамотно оформить трудовые отношения, вести финансовые операции через интернет, пользоваться банковскими услугами, организовать пенсионное планирование и застраховать себя от рисков. Виртуальные тренажеры помогут закрепить теорию — они моделируют реальные жизненные ситуации, в которых предлагается принять решение.

По окончании курса каждый получит сертификат, подтверждающий полученные знания.

Подробную информацию об онлайн-курсе можно узнать в Региональном центре финансовой грамотности Томской области по телефону (3822) 716-797. Адрес курса: http://edu.vlfin.ru/


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта